Боли в локтевых суставах

Боль в суставах рук


Многие списывают болевые ощущения в области предплечья на растяжение, повышенную нагрузку или на неблагоприятные погодные условия и не обращаются к врачу, наивно полагая, что все само пройдет. Этого делать нельзя ни в коем случае. Различные травмы и воспаления – последствия от них могут быть таковы, что произойдет разрушение суставного хряща. Диагнозы, поставленные самому себе на уровне предположений в подобных случаях просто недопустимы. Только врач может выявить реальную причину недомогания и устранить ее, назначив лечение.

Патология


Причиной, когда болит рука от локтя, может быть и патология. И только на уровне клинических исследований можно точно определить, что именно вызывает неприятные ощущения, доставляя человеку беспокойства и мешая вести привычный образ жизни. Так что без визита к врачу не обойтись.

Какие заболевания могут вызвать боль:
  • Патология костной ткани
  • Патология сосудов и нервных пучков
  • Артроз
  • Артрит
  • Подагра
  • Локтевой бурсит
  • Эпиконделит

Все эти заболевания вызывают боль, которая может ощущаться от локтя до самого запястья.
Боли в локтевых суставах

Как лечить боль в руке


В большинстве своем боли в руке вызваны воспалительными процессами, по этой причине чаще всего назначают препараты, действие которых направлено на то что бы купировать воспаление и снять боль. Вместе со снятием воспалительного процесса боль в руке становится менее интенсивной. Вдобавок к этому подобные препараты работают на снижение воспалительной реакции.

Причиной возникновение воспаления может быть и попадание бактерий, например человек, незначительно поранился и в ранку попали бактерии, что и вызвало воспаление. В этом случае не обойтись без антибактериальных средств.
Тем ,кто страдает атеросклерозом необходимо применять статин, а так же соблюдать диету. В рационе должны быть продукты с небольшим количеством холестерина.

Операционное воздействие


В тех случаях, когда просто лекарственными аппаратами не обойтись, приходится устранять проблему операбельным путем. В случае если человек получил серьезную травму обернувшуюся переломом. Или когда в суставах скапливается гной. Операбельное вмешательство есть разное. Это пункция, артроскопия и так называемое открытое вмешательство.

Чтобы не доводить себя до такого состояния, необходимо прислушиваться к своему собственному здоровью и вовремя обращаться к врачу, тем самым предотвращая развитие болезни.
В некоторых случаях назначается физиотерапевтическое лечение. Процедура направлена на воздействие пораженных суставов, мышц и сухожилий.