Как сохранить здоровье и красоту

Здоровье кожи


Безупречный вид кожи говорит о том, что организм в целом здоров. Кожа должна быть гладкой и бархатистой, без всяких изъянов будь то шелушение, прыщи, сухость или напротив чрезмерные жировые выделения.
Природа наша богата такими растениями, которые не иначе как эликсир здоровья и молодости. Взять хотя бы льняное масло, которое добывается из семян льна. Оно полезно как для организма в целом, так и для кожи. Подробнее тут https://naturalmedik.ru/masla/lnyanoe-maslo-polza-i-vred.html

Как и где его применяют


В льняном масле полезных веществ даже больше чем в рыбьем жире. Выпивая ежедневно по ложке льняного масла организм, получает все необходимые ему микроэлементы. Оно улучшает кровообращение, оказывает положительное действие на систему сердечно-сосудистую, а так же на сосуды головного мозга. Если говорить о красоте, то льняное масло добавляют в маски и используют в косметологических целях возвращая коже молодость и красивый здоровый вид.
Как сохранить здоровье и красоту

Уход за собой


Если рассматривать тему здоровья в общих чертах, то даже ребенок знает, что соблюдение гигиены необходимо. Но и в этом вопросе существуют свои нюансы. Например, чистить зубы нужно ни один раз в день и даже не каждый раз после того как поели, а дважды в день. После приема пищи достаточно просто прополоскать рот водой. Иначе это чревато повреждению зубной эмали.
После принятия душа необходимо пользоваться лосьонами, чтобы не нарушить баланс воды в организме, ведь, как известно, большинство средств для мытья сушат кожу. После мытья головы ополаскивать волосы кислой водой, это может быть раствор уксуса или лимонной кислоты разведенной с водой.


Общие рекомендации


Для того чтобы чувствовать себя хорошо необходимо:
  • Заботиться о правильном рационе питания
  • Высыпаться
  • Гулять – свежий воздух организму просто необходим
  • Спорт – физические нагрузки помогут быть в тонусе
  • Беречь себя от разного рода стрессов

Ну и, конечно, не усугублять с вредными привычками. И в обязательном порядке с периодичностью раз в полгода проходить обследование. В общем, держать руку на пульсе. Летом беречь себя от солнца, выбирать послеобеденное время для принятия солнечных ванн. Если же говорить о холодном времени года, то мед и малина, это и для здоровья полезно и очень вкусно. Все эти несложные рекомендации помогут укрепить иммунитет, а значит и здоровье.