Кислородные коктейли - польза и вред

Приготовление напитков и коктейлей подобного рода происходило уже давно. В 1960 годах была разработана пенообразная кислородная пленка, в основе которой лежат белковые соединения, соки, либо иные витаминизированные вещества.

Польза кислородного коктейля


Посредством насыщения смеси на поверхности образуется пленка, и ее нужно употреблять. Прием такого препарата считают очень выгодным, потому что это оксигенотерапия - пассивное насыщения организма кислородом.
Пена насыщенная кислородом очень быстро всасывается желудком в верхних отделах пищеварительного тракта.
Исходя из этого можно сказать, что кислородные коктейли действительно полезные и очень эффективные.

Кому наиболее полезен кислородный коктейль?
Наиболее полезным будет кислородный коктейль беременным женщинам, поскольку они страдают гипоксией, у них низкий показатель гемоглобина.
Также, очень полезен будет кислородный коктейль для людей, которые ведут сидячий образ жизни, такие люди мало выходят на улицу и склонны к хронической усталости.

Сколько дней нужно пить кислородный коктейль для ощущения эффекта?
Чтобы получить положительный, стимулирующий эффект и улучшить метаболизм от кислородного коктейля, нужно пропить курс - на протяжении двух-трех недель. Для каждого человека это индивидуально!
По количеству выпитого в день - одному человеку достаточно 1 раза в день, а другому и более...Своим действием кислородный коктейль поможет улучшить пищеварение, метаболизм, распад питательных веществ и способствует детоксикации вредных веществ.
Кислородные коктейли - польза и вред
Можно ли приготовить кислородный коктейль самостоятельно?
Имея всё необходимое, кислородный коктейль можно запросто приготовить в домашних условиях, поскольку продаются они как в отдельным пакетиках так и в системах.
Чтобы усилить положительный эффект коктейля применяют различные сироп. Отличным вариантом будет сироп шиповника, который положительно влияет на печень.
Поскольку доза у каждого сиропа своя, обязательно необходимо читать инструкцию.
Существуют различные варианты вспенивателя, один из самых универсальных является белок яиц.
Также, для усиления вкуса замечательно использовать различные свежевыжатые соки.

Противопоказания кислородного коктейля


Противопоказаний к приему кислородного коктейля нет. Единственным исключением может быть появление аллергической реакции на отдельно взятые компоненты, входящие в состав кислородного коктейля: яичный белок или соки.
То есть, из-за некоторых заболеваний, который присутствуют у человека, кислородный коктейль может вызвать негативный эффект.
Также, рекомендуем вам приготовить напиток сбитень по старинному рецепту.