Качественные базовые масла на сайте krem-mylko

Мы привыкли искать на баночках с уходовой косметикой масла в списке ингредиентов: ведь они – показатель натуральности, а еще придают средству те самые ценные свойства. Но нередко люди путают виды масел. Например, не различают базовое и эфирное. А для домашнего ухода за кожей эти знания очень важны: чтобы получить отличный результат.

Что такое базовые масла, их свойства


Растительные же делятся на две группы – эфирные и базовые.
Эфирные – летучие и концентрированные.
Качественные базовые масла на сайте krem-mylko
Базовые масла – те, которые получают в довольно большом объеме из отдельных частей растений, чаще всего из косточек, семян, орехов. Например, известные всем масло виноградных косточек или миндальное.
Базовое масло – источник ценных для кожи веществ: минералов, микроэлементов, насыщенных жирных кислот. Они помогают устранить основные проблемы: сухую кожу – увлажнить, ослабленную и неэластичную – напитать, воспаленную – очистить и продезинфицировать.

В отличие от эфирных, базовые можно сразу наносить на кожу. Они также могут служить основой, в которой растворяются эфирные для уменьшения их концентрированности (в этом случае используется термин «транспортное масло» - такое, которое помогает распределить эфир по коже и улучшает его впитывание).

Виды базовых масел


В зависимости от состояния при комнатной температуре они бывают:
  • Твердые – приобретают жидкую консистенцию при соприкосновении с телом или при нагревании;
  • Жидкие (большинство масел);
  • Водорастворимые – особая технология позволяет сохранить все свойства, при этом масло растворяется в воде. Это – большой плюс при добавлении его в шампуни и мыла, ведь оно не остается на коже в виде пленки.

Где используются базовые масла


Использовать этот продукт можно много где:
  • Добавлять в основу для мыла или шампуня при изготовлении домашнего средства;
  • Обогащать свойства магазинной косметики - маски, кремы и даже средства для умывания, бальзамы для волос;
  • Применять как масляные маски;
  • Использовать для приготовления домашних кремов и гидрофильных масел, массажных плиток.

Нужно помнить, что для волос может быть идеальным одно, для лица – другие, а для тела – третье. Чтобы идеально подобрать его, нужно просто сопоставить особенности вашей кожи со свойствами любого вашего масла.