Стоматология – съемные протезы на имплантах

Постоянные конструкции


Постоянные конструкции отличаются надежностью и долговечностью. Они хороши и тем, что практически не вызывают нареканий у пациента. Человек не чувствует никакого дискомфорта.
Кроме того, подобные протезы безопасны для людей подверженных аллергическим реакциям. Что касается цены, то ее нельзя назвать дешевой, это удовольствие не всем по карману, но это действительно того стоит.

В каких случаях делают


Съемный протез на имплантах рекомендован той категории людей, у которых отсутствует большая часть зубов или когда они полностью отсутствуют.
Такие протезы настолько естественно смотрятся, что человек не сможет отличить их от настоящих зубов, так что за эстетическую сторону вопроса волноваться не приходится.

Протезирование съемное


Фиксация съемного протезирования на имплантах значительно отличается от протезов обычных. От проблемы потери зубов не застрахован ни один человек, причем совершенно в любом возрасте. Но если раньше это было действительно проблемой, то сегодня ситуация поменялась в корне.
Жевательные функции довольно легко можно восстановить, кроме того, человек сможет как прежде естественно улыбаться и при этом не испытывать ровным счетом никакого дискомфорта.
Стоматология – съемные протезы на имплантах

Что представляет собой съемный протез на имплантах


Эта довольно непростая процедура, которая включает в себя вживление в челюсть искусственных корней. Для их изготовления используют титановые сплавы. Спустя какое-то время, на них закрепляют протезы.

О преимуществах


  • Равномерное распределение нагрузки на челюсть
  • Отсутствие давления на десны
  • Никакого дискомфорта при приеме пищи и при общении
  • Быстрое привыкание
  • Съемные протезы не вызывают опасности для организма
  • Быстрое восстановление атрофированной костной ткани

Отличительные особенности


Постоянное протезирование стоит дороже в отличие от протезирования съемного. И пациент не сталкивается с такой проблемой, когда при приеме пищи протезы то и дело сваливаются, доставляя массу неудобств.
Искусственная десна с точки зрения эстетики выглядит аккуратно и практически ничем не отличается от настоящей. Искусственный имплант не нужно постоянно вынимать изо рта, раза в месяц будет вполне достаточно. Да и то, для того чтобы произвести качественную очистку. А так, держится он достаточно крепко.

Фиксация


Фиксация съемных протезов не требует под каждый зуб устанавливать по импланту. Вполне достаточно в большинстве случаев 2-х искусственных корней из металла, которые и поддерживают частичные протезы. Для того чтобы зафиксировать полный протез потребуется от 4 до 8 корней. Этого будет достаточно, чтобы зафиксировать полный зубной ряд.
Определиться с вопросом, какой вид протезирования лучше – поможет специалист, беря в расчет особенности пациента, включая противопоказания, если таковые имеются.