Фруктово-овощная диета

Диеты, основанные на фруктах и овощах - это очень популярные и полезные диеты, которые помогут не только похудеть и остаться стройными, но и наполнят организм полезными витаминами.
Такие диеты особенно пригодятся весной или осенью. Но нужно помнить, что физические упражнения и спорт должны обязательно присутствовать для быстрого и точного результата.

Следует знать, что во время фруктовой диеты нужно употреблять не меньше двух литров воды в день, впрочем, это правило нужно соблюдать и тому, кто не держит диету. Подобная система питания полностью исключает жаренные продукты, в том числе жаренные овощи. Овощи и фрукты должны быть запеченными или тушеными. Сахар, мучное, жирное нужно обязательно исключить. Ужин должен быть за три часа до сна, при этом не нужно наедаться и переедать, ведь организму ночью тоже нужно отдыхать, а не переваривать грубую и тяжелую пищу.

Завтрак. Завтрак - это вообще очень важный момент для каждого человека. Фруктовая диета предполагает  на завтрак употребление бутербродов, но не обычных, а горячих. Для того, чтобы приготовить такой бутерброд, понадобится кусок ржаного хлеба, но не толстый. Его нужно намазать тонким слоем масла, затем положить на него кружочек апельсина или яблока. Кстати, вместо яблока и апельсина это может быть капуста с сыром. Потом все это нужно запечь в духовом шкафу и - завтрак готов! Очень вкусный и полезный! Через час можно съесть апельсин или яблоко.

Итак, обед! На обед обязательно должно быть два блюда и салат. Салатик можно сделать из капусты и яблок и добавить туда растительное масло. Так же можно добавить и другие фрукты и овощи. Отличным вариантом будет салат с добавлением моркови или свеклы.

Первым блюдом может стать борщ, но без мяса или бульон из овощей, в общем вегетарианский суп. В качестве второго блюда можно использовать отварную рыбу или мясо птицы (курица, индейка). Запеканки из творога тоже отличный вариант для второго блюда.
Фруктово-овощная диета
На полдник можно съесть яблоко или любой другой фрукт или овощ.

Ужин. Для ужина отлично подойдут тушенные овощи или омлет, можно съесть запеченные яблоки или картошку. Также фруктовый салат с йогуртом подойдет для вечернего приема пищи. Кстати нужно помнить, что кефир полезно пить как во время диеты, так и вообще для здоровья!
 
Источник: https://det-diet.ru