Чем полезен кислородный коктейль

Чтобы обеспечить организм кислородом, нужно провести не менее часа в экологически чистом лесу, а можно выпить всего один стаканчик волшебного напитка, дабы получить аналогичный эффект.

Из чего состоит


Базовым компонентом кислородного коктейля служит фруктовый или ягодный сок, специальный фитораствор или молочная смесь. «Ответственность» за окисление несёт кислород, также придающий пене незабываемый вкус, и значительно улучшающий вкусовые характеристики основы. Чтобы пена дольше сохранялась, используются всевозможные пенообразователи, к числу которых относятся корень солодки, агар-агар, яблочный пектин, желатин и яичный белок. Правда, последний используется крайне редко, ввиду того, что такой продукт не может долго храниться и риск заболевания сальмонеллёзом всё же присутствует.

Целебные сиропы и отвары лекарственных трав являются основным сырьём, применяемых для изготовления этого напитка в заведениях лечебно-профилактического профиля. Отведать полезный и вкусный напиток можно не только в фито-барах. Его легко приготовить самостоятельно, ведь купить кислородные коктейли не составляет труда, а самые достойные варианты предлагает интернет-магазин «Ах, лапочки», где всегда можно заказать этот благородный теперь уже напиток.
Чем полезен кислородный коктейль

Чем полезен


С каждой ложечкой (а употребляют этот продукт при помощи ложки, хотя некоторые предпочитают трубочку) человек получает драгоценный кислород, причём, его количество несоизмеримо больше, чем при обычном вдыхании воздуха. Следовательно, с помощью чудо-коктейля есть шанс избавиться от кислородного голодания, вызывающее в лучшем случае зевоту. Если у человека бессонница, то стандартная порция этого напитка поможет ему заснуть крепким, здоровым сном, а если он пережил стресс, то кислородный коктейль придёт на выручку и тут.

Напиток способствует хорошей работе головного мозга и отлично восстанавливает его функции, если пришлось долго выполнять какую-то умственную работу. При регулярном употреблении кислородных коктейлей восстанавливается микрофлора кишечника, а поступающая пища лучше усваивается. Эту «полезную пену» особенно рекомендуется употреблять школьникам, студентам и людям умственного труда. Ввиду того, что при употреблении кислородного коктейля происходит насыщение клеток кожи и капилляров кислородом, он просто незаменим для женщин всех возрастов, желающих сохранить красоту и молодость надолго.