Самые действенные методы похудения

Существует масса способов приведения своего тела в надлежащий внешний вид: одни из них довольно щадящие, но процесс сброса лишних килограммов может затянуться, а быстрое похудение чревато проблемами со здоровьем и быстрым набором веса после прохождения курса.

Секреты похудения


Существуют диеты, обещающие мгновенное похудение, но так ли они безопасны? Некоторые женщины пренебрегают утренней трапезой, не едят после 18 часов и откровенно голодают. И все эти жертвы ради неё – ради фигуры. На самом деле, завтрак и ужин – это обязательные трапезы, от которых отказываться нельзя. Другой вопрос: что можно кушать? Понятно, что каши, сваренные на воде, овощи и кисломолочные продукты лишних килограммов не могут добавить в принципе, если соблюдать нормы потребления.

Еженедельно рекомендуется устраивать разгрузочный день, который подразумевает под собой не абсолютное голодание, а старательное поедание овощей или фруктов. Кефир и нежирный творог тоже годятся для «разгрузочного меню». Вообще, сбросить вес можно разными способами. Те, у кого эти попытки увенчались успехом, с удовольствием делятся своими методиками на очень полезном ресурсе metodu-lechenia.net, где можно отыскать не только ответы на волнующие вопросы, в том числе и о причинах ожирения, но и посмотреть фотографии женщин до и после сброса веса. Это наглядное подтверждение тому, что похудение возможно, вне зависимости от того, на какой критической точке застыл лишний вес.
Самые действенные методы похудения

Контроль и самоконтроль


Держать под контролем свой аппетит и не позволять себе съедать лишнего – это непросто, но реально. Для строгого учёта потреблённых килокалорий следует завести специальный блокнотик и вносить в него информацию обо всех продуктах, потреблённых в течение дня, их количество и калорийность. Путём элементарного подсчёта, можно легко установить: какое количество энергии и полезных веществ получил организм. Вообще, разовая порция пищи для женщины составляет 250 г. Понятно, что к шоколаду и колбасе эта дозировка не имеет отношения.

Все знают, что нечастые, но обильные трапезы неминуемо приводят к набору веса. Кушать нужно часто, но понемногу. Некоторые женщины нашли отличный способ похудения: они не едят вовсе, как обычные люди, а лишь перекусывают незначительным количеством пищи при появлении сильного чувства голода. На эту роль идеально подходят мюсли, йогурты, орешки, сухофрукты и яблоки. Но как ни крути, на ночь всё же есть не рекомендуется. Последний раз нужно поесть за 3, а лучше за 4 часа до сна. Если уж совсем невмоготу, то следует выпить 200 г обезжиренного кефира или чашку зелёного чая с растворённой в нём чайной ложечкой мёда.