Роль лазера в современной косметологии

Благодаря лазерным технологиям, можно избавиться от веснушек, растяжек, удалить шрамы и рубцы, а также покончить раз и навсегда с пигментными пятнами, сосудистыми звёздочками и следами от угрей.

Проблемы, решаемые при помощи лазера


Гиперпигментация. Продолжительность процедуры в среднем составляет примерно 20 минут. За это время пациент не испытывает абсолютно никаких неудобств и неприятных ощущений. Максимум, что его ожидает – лёгкое покалывание. А всё потому, что лазерные лучи воздействуют на пигментные пятна на клеточном уровне, не причиняя вреда соседним тканям.
Омоложение. Для эффективной борьбы с морщинами теперь используется лазерная шлифовка кожи. Лучшая косметология в Подольске предлагает своим клиентам и эту услугу, в числе прочих. Когда лазерные лучи начинают воздействовать на кожные покровы, то происходит стимуляция внутренних слоёв дермы, а самый верхний слой кожи попросту удаляется, что даёт омолаживающий эффект. Благодаря лазерной шлифовке, можно не только избавиться от морщин, но и от различных дефектов кожи. Процедура совершенно неопасна и бескровна, а восстановительный период длится недолго.
Роль лазера в современной косметологии
Гемангиома. Эта опухоль также поддаётся лечению при помощи лазерных лучей. Обычно, подобным недугом страдают дети на первом году жизни, в редких случаях, ребёнок уже рождается с гемангиомой. Лазерные технологии помогает избавиться от опухоли вне зависимости от её вида и стадии развития. В результате воздействия лазера на кожу, рубцы на ней не образуются, и целостность её не нарушается.
Сосудистые звёздочки. Если подобные дефекты возникают на ногах, то с ними ещё можно как-то мириться. Но когда сосудистыми звёздочками испещрено всё лицо, то это уже серьёзный повод для обращения в клинику. Ведь женщина, носящая на лице такую «красоту», выглядит намного старше своих лет и постоянно высказывает недовольство по поводу своей внешности. Отсюда – чувство неуверенности в себе и частые отказы от выхода «в свет». Когда на маленькие звёздочки воздействует лазер, то стенки сосудов смыкаются, и они становятся невидимыми, а крупные – менее заметными.
Атерома. Эта опухоль возникает в результате закупорки сальной железы. Такие крошечные прыщики, заполненные жиром, могут появиться где угодно: и на волосистой части головы, и на лице, и на шее. Данные новообразования подлежат немедленному удалению, так как они имеют свойство воспаляться, гноиться и вообще – доставляют массу неудобств. При помощи лазера атеромы удаляются быстро, бесследно и безболезненно.