Уход за телом с помощью баночного массажа

Что нужно для баночного массажа


Техника такова, что просто необходимо учитывать некоторые особенности организма индивидуально выбирая банки по типу. Они есть силиконовые и стеклянные. Для массажа одних баночек, разумеется, будет недостаточно. Понадобится так же специальное масло для массажа и крем, предназначенный для тех же целей. Если выбирать между маслом и кремом, то лучше отдать предпочтение маслу, потому как оно медленнее впитывается.

Техника


Лучше всего, перед тем как приступить к баночному массажу, разогреть кожу предварительно приняв теплый душ и после нанесения на кожу масла или крема можно приступать к процессу. Массаж баночками делается круговыми движениями при этом, исключая сильного надавливания, чтобы избежать избыточного давления в банке. В противном случае могут остаться синяки на коже. Как видите, ничего сложного в этом нет и подобную процедуру вполне можно сделать дома.

Насколько массаж эффективен


  • Сидячий образ жизни
  • Гормональный сбой
  • Роды

Все эти и другие причины могут вызвать целлюлит. И с помощью массажа можно избавиться от этой неприятной проблемы. Массаж способствует кровообращению в тех зонах, где наблюдаются проблемы. За счет этой довольно приятной процедуры называемой массажем кожа получает необходимый ей кислород по средствам притока крови, как результат, приводя ее в тонус. Помимо всего прочего из клеток выводятся токсины и разного рода жировые загрязнения.
Уход за телом с помощью баночного массажа

Имеются ли противопоказания


Да. Они есть. Эту процедуру нельзя проводить женщинам, находящимся в положении. Он противопоказан тем, у кого целлюлит приходится на тот участок, где есть выпуклые родинки или родимые пятна. Стоит воздержаться от баночного массажа и тем, кто болеет, так как в это время в организме идут воспалительные процессы.

И делать массаж нужно аккуратно, без лишнего давления. Мнение о том, что синяки являются свидетельством эффективности – полная ерунда. Любой специалист это подтвердит. В общем-то, польза от массажа, в том числе и баночного, очевидна, но все нужно делать с умом разобравшись в технике и особенностях процедуры.