Уход за деснами и зубами

Человека оценивают не только по одежде, как принято считать, но и по улыбке.

Ежедневный уход



Даже детям известно, что после того как поел необходимо прополоскать полость рта и обязательно чистить зубы дважды в день утром, но и вечером. Но этого недостаточно для того, чтобы зубы были здоровы. По ряду причин у многих возникают проблемы с зубами. У кого-то это на генетическом уровне, а у кого-то вследствие болезней или полученных травм разрушенный зуб невозможно восстановить, и приходится прибегать к такому методу, как протезирование. Сегодня специалисты этой области в самом прямом смысле слова творят чудеса, нужно лишь правильно выбрать клинику.

Какую щетку выбрать



Чтобы зубы были здоровы, помимо соблюдения гигиены нужно знать и некоторые нюансы, например, какая щетка лучше всего. Вопреки всем новомодным изобретениям, самой лучшей на сегодняшний день остается обычная зубная щетка, а не новомодная электрическая. Да, конечно, электрическая щетка интереснее, да и только. На этом ее плюсы, пожалуй, и заканчиваются, по сути, не успев начаться. Она неспособна очистить щеки и язык, а это не менее необходимо, чем чистка зубов. Кроме этого полоскать полость рта рекомендуется не просто водой, а специальным раствором, который продается в аптеках. Это обеззараживает и укрепляет не только зубы, но и десны.

Уход за деснами и зубами

Профилактические действия



В идеале, даже если ничего не беспокоит, все равно надо примерно раз в полгода проверяться у стоматолога. Бывает такое, что не чувствуется никакого дискомфорта, а на самом деле уже есть некоторые проблемы которые требуют вмешательства специалиста который устранит их и назначит лечение. Плановый осмотр не только поможет предотвратить ряд заболеваний, но и в случае если процесс все-таки пошел, быстрее вылечить.

Как добиться белоснежной улыбки



Прежде всего, надо по возможности исключить:
  • Сигареты
  • Кофе
  • Крепкий чай


Все это придает зубам землистый оттенок. Можно прибегнуть к процедуре отбеливания зубов, а так же неплохо их отполировать. Это служит защитой от вредных воздействий.
Внимательное отношение к себе, к своему здоровью, а так же правильное питание и меньше стрессовых ситуаций, все это обеспечит здоровье зубам и деснам.