Красота и уход за собой

Вовсе не секрет, что даже врожденной красоте, которая дана от природы, нужна подпитка и внимательное отношение, иначе, она подобно цветку может завянуть и потерять свою привлекательность.

Комплексный уход



Уход за собой не ограничивается лишь в ежедневных гигиенических процедурах, нанесения крема и макияжа. Выглядеть хорошо, это значит следить за кожей, волосами, ногтями и за телом. Время от времени прибегать к процедуре эпиляции. В клинике Виртус помогут справиться с проблемой нежелательных волос.

Уход за лицом и зоной декольте



Регенерация кожи предотвращает преждевременное старение. Кожа лица очень нежная и тонкая и ухаживать за ней нужно бережно и аккуратно. Ежедневно очищая от косметики и других разных загрязнений использовать молочко. Затем тонизировать с помощью лосьона и обязательно увлажнить кремом, который подходит типу вашей кожи.

Красота и уход за собой

Волосы



Многое рассказать о состоянии человека и о том, как он к себе относится, могут волосы. Для ухоженных женщин неприемлемо выйти на улицу с грязной головой, когда волосы безобразно свисают сосульками. Красивые волосы всегда привлекали внимание. Если вы носите стрижку, то нужно раз в месяц посещать парикмахерскую для ее коррекции. Волосы, как и кожа лица и рук, нуждаются в питании, поэтому дважды в месяц не мешало бы делать маски.

Уход за руками



Независимо от того короткие или длинные у вас ногти, необходимо два раза в неделю делать маникюр. Без разницы дома вы это будите делать или в салоне. Если лак на ногтях потрескался, лучше его снять специальным средством и нанести новый. В противном случае это выглядит как минимум не эстетично. Коже рук требуется тщательное увлажнение кремом. Причем, делать это нужно не менее трех раз в день. Так как руки чаще всего соприкасаются с водой, разными очищающими средствами, которыми мы, так или иначе, пользуемся в быту. Все это приводит к дефициту влаги, чтобы избежать сухости, нужно как можно чаще увлажнять кожу рук кремом.

Регулярное посещение:
  • Бани
  • Бассейна
  • Сауны

Помогут ногам оставаться привлекательными, женщины чувствуют в этом особую потребность с наступлением лета.

Уход за телом



Хотя бы иногда, скажем раз в неделю, для того чтобы быть в форме, нужно давать организму нагрузки. Занятия фитнесом пойдут на пользу. Тело тоже нуждается в некоторых процедурах, таких как массаж, обертывание и увлажнение. Ну и не стоит переусердствовать с соляриями.
Все эти несложные действия, при условии, что они будут регулярны, помогут оставаться женственной и красивой независимо от возраста.