Тренировки для поддержания фигуры

Комплексный подход способствует в борьбе с такой неприятностью, как целлюлит, но иногда этих мер недостаточно и без физических упражнений не обойтись.

Многие женщины ошибочно предполагают, что похода в салон красоты будет достаточно, но это не так. Одного массажа и обертывания будет отнюдь недостаточно. Целлюлит на теле вызывает у женщин огорчение, но эта проблема все-таки решаема, главное приложить все усилия для того, чтобы избавиться от так называемой апельсиновой корки.

Упражнения по борьбе с целлюлитом



Добиться желаемого результата можно далеко не всеми упражнениями. Физические нагрузки должны быть совмещены с легкой нагрузкой. При этом не должно быть чрезмерной нагрузки на ноги. Как правило, это занятия волейболом, теннисом или аэробикой. Все вышеперечисленные виды спорта не то что избавят от целлюлита, а напротив, сделают его еще более заметным. Но это вовсе не означает, что нужно от этого отказаться полностью. В подобных нагрузках, при условии, что они в меру, есть свой смысл. Они способствуют расщеплению жиров и жировой ткани, а значит и целлюлита.
Делать упражнения нужно не каждый день, а через день, чтобы дать отдохнуть мышцам и восстановиться после нагрузок.

Тренировки для поддержания фигуры

С чего начать упражнения



Хорошим стартом будет утренняя легкая разминка, и постепенно увеличивая нагрузку дойти до упражнений на растяжку.
Самостоятельно решить проблему можно, но это довольно длительный процесс. Правильнее всего довериться специалистам, записаться на фитнес, где ваш личный тренер подберет необходимую нагрузку.
Так же на помощь придет и
  • Правильное питание (отныне ничего жирного и никаких фастфудов) а больше овощей, фруктов и молочных продуктов
  • Обертывание антицеллюлитное (в этой процедуре нет совершенно ничего сложного)
  • Растирание проблемных мест в то время когда принимаете душ использовать при этом жесткую мочалку
  • Массаж (его легко делать самостоятельно, легкими массирующими движениями)
  • Пользоваться антицеллюлитными кремами

Или же, альтернативой может быть сок лимона или грейпфрута, апельсина или эфирные масла. Все эти несложные манипуляции возвратят вашему телу упругость и подтянутость, и довольно быстро вы забудете о такой проблеме как целлюлит.