Профилактическое лечение

Ежедневные нагрузки на организм вынуждены противостоять многочисленным вредным факторам. Изо дня в день мы даже не замечаем, какие нагрузки приходятся на нашу спину и позвоночник. По врачебной статистике более 70% взрослых страдают разными недугами позвоночника. Зачастую в зоне риска молодежь. Так, собственно говоря, что же делать и как быть в этой ситуации?

Как надо следить за осанкой



Многие ощущают боли в спине и списывают это на обычную усталость, особенно если приходится долго сидеть в кресле. Людям, у которых сидячая работа, это офисные работники, например, практически весь день им приходится сидеть за компьютером. Сутулясь и застывая в одной позе на какое-то время, начинает затекать шея и болеть все мышцы тела. Это происходит из-за сдавливания нервов и сопровождается болевыми ощущениями.

В итоге все это негативно влияет на межпозвоночные диски, защемляя нерв, они наносят травму мышечной ткани спины. На самом деле это довольно серьезно и может привести к печальным последствиям, во избежание которых нужно своевременно обратиться к врачу и пройти обследование. Например, Германская клиника имеет представительство в России и предоставляет полный спектр медицинских услуг на высшем уровне. Поэтому, если вам важно заграничное качество в родном городе, обратитесь сюда.

Как уберечь себя



Если приходится много сидеть, тогда нужно позаботься о своем рабочем месте:
  • Правильно выбрать стул
  • Отрегулировать высоту стола
  • Отрегулировать высоту компьютерного монитора
  • Ежечасно делать небольшие перерывы
  • Сделать гимнастику

Хотя бы во время одного из перерывов необходимо немного пройтись, чтобы дать расслабиться отекшим мышцам и привести их в тонус.
Профилактическое лечение
После работы, если есть возможность и вы не далеко живете, пройтись до дома пешком.
Необходимо бережно к себе относиться и не забывать, что большинство болезней идут от позвоночника.
Даже если самочувствие не вызывает опасений, лучше взять за правило и регулярно проверяться у врача, желательно это делать раз в полгода. Некоторые болезни довольно долго не проявляются, и заметить изменения в организме не так-то просто, какие-то отклонения может выявить диагностика. Именно поэтому профилактика лечения никому не навредит.