Фитнес для женщин

Всем без исключения женщинам хочется быть красивыми и держать себя в форме. Занятия фитнесом способствуют:
  • Снижению веса
  • Улучшению самочувствия в критические дни
  • Снижение риска заболеваний сердца
  • Укреплению костной ткани
  • Быстрому восстановлению формы после родов
  • Укреплению иммунитета

Но необходимо помнить, что заниматься упражнениями нужно, что называется без фанатизма. Наша задача направлена не на то, чтобы побить рекорды в ущерб своему здоровью а, напротив, на поддержание тонуса.

Упражнения для груди



Многих женщин не устраивает размер или форма груди. Некоторые недостатки тоже можно подкорректировать с помощью занятий фитнесом. Специалистами разработан целый комплекс упражнений для увеличения груди. Для этого нужно быть готовым к тому, что нагрузки должны быть достаточно большие, а главное регулярные. И не стоит заблуждаться, за счет нагрузок увеличится не сама молочная железа, а ее мышцы. В результате грудь будет выглядеть более подтянутой.

Одним из самых, пожалуй, простых упражнений является отжимание. Количество раз должно составлять 30 за один подход. Есть еще парочка интересных упражнений способствующих увеличению груди. Например "лыжница" Для выполнения этого упражнения понадобятся гантели. Нужно взять их в обе руки и отталкиваться, таким образом, словно вы идете на лыжах. Для начала, достаточно будет повторять это упражнение по 6 раз. Ну и, конечно же, не забываем об отжимании от стула. Кстати, все эти нехитрые упражнения вполне можно делать дома. В перерывах между делами.

Польза от физических нагрузок



Регулярные нагрузки способствуют омоложению организма, делают женскую психику более уравновешенной, за счет того, что во время занятий фитнесом в организме происходит выработка гормона радости. Таким образом, легче пережить какие-то стрессовые ситуации, состояние депрессивности, сонливости и усталости.

Фитнес для женщин

Занятия спортом в помощь тем, кто не хочет потерять свою привлекательность. Ведь чтобы быть красивыми, нужно регулярно работать над собой. Это повышает самооценку, а значит и положительно влияет на уровень вашей жизни в целом, в лучшую сторону конечно.

Несмотря на свою загруженность, все же всегда можно выкроить время для себя. По большому счету, все зависит от вашего желания. Хорошим стартом будет начать с простых упражнений, уделяя этому по утрам 15 минут и столько же по вечерам. И уже через неделю вы почувствуете себя намного легче, свободнее и лучше.