Наращивание ресниц – последствия

Вредно ли наращивать ресницы? – ответы на этот вопрос уже не один год питаются дать офтальмологи и компании производители искусственных ресничек. Одни утверждают, что наращенные ресницы сильно вредят, другие же не видят в этом ничего плохого. Для того чтобы разобраться в этом вопросе самостоятельно ниже приведены самые распространенные последствия, которые могут проявиться после наращивания ресниц.
 

Наращивание ресниц – последствия

 
 
  1. Механический вред роговице. Подобное очень часто случается, если мастер совершенно неопытный. Так как процедура наращивания происходит при использовании пинцета и жестких искусственных ресниц, любое неверное движение может травмировать глаз.
  2. Аллергия. Это самая распространенная проблема, с которой сталкиваются девушки после наращивания ресниц. Это случается из-за клея, в состав которого входит формальдегид, именно он и провоцирует аллергические реакции, появление рубцов на роговице глаза, а также частичную потерю зрению в тяжелых случаях.
  3. Полное выпадение родных ресниц. Подобное может случиться в результате инфицирования бактерией madarosis. Как результат – полное выпадение ресниц и разрушение фолликула.
  4. Бактериальный конъюнктивит. Возникает очень просто – на искусственных ресницах быстро собирается пыль, которая является благоприятной средой для развития бактерий. В результате можно не только остаться без желаемых ресниц, но и без денег. Так как на лечение данной болезни придется немного потратиться.
  5. Замедленный рост родных ресниц или преждевременное их выпадение. Такое может произойти в результате того, что наращенные ресницы намного тяжелее родных. Поэтому собственные реснички ослабевают, становятся ломкими и начинают выпадать. Если это произошло с вами, читайте нашу статью, как быстро восстановить ресницы после наращивания. По мнению американских ученных, длительное ношение искусственных ресниц сильно вредит натуральным.
 
Наращивание ресниц – последствия 
 
 

Как себя обезопасить и не столкнуться с вышеуказанными последствиями наращивания ресниц?

 
 
Если вы давно мечтаете о наращенных ресничках и приняли решение в их пользу, помните следующее:
 
  • Проводите наращивание исключительно в профессиональных салонах. Не поддавайтесь на заманчивые предложения сэкономить и провести процедуру на дому. Если вдруг что-то пойдет не так, вы не сможете получить компенсацию у человека «с улицы».
  • Говорите о том, чтобы во время наращивания использовался клей без формальдегидов в составе.
  • Если заметили раздражение через определенное время после процедуры – обратитесь к офтальмологу.
  • Меньше прикасайтесь к искусственным ресницам и не трите глаза.