Болит тазобедренный сустав, к какому врачу идти?

Болит тазобедренный сустав, к какому врачу идти
 
 
Тазобедренный сустав – это самый мощный сустав в организме человека, потому что именно он испытывает каждодневные большие нагрузки. Не удивительно, что патологии суставов занимают первое место в общей статистике по заболеваниям, которые связаны с ним.
 
 

Болит тазобедренный сустав, к какому врачу идти? 


Если у вас вдруг заболел тазобедренный сустав, то причина таких болей может быть самая разнообразная. В суставе может происходить воспаление сухожилий или самого сустава. Болевые ощущения могут быть как в одном месте, так и в разных места. Иногда боль может отдавать в разные участки тела. Инфекция тоже может попасть в организм человека и развиваться именно в тазобедренном суставе.

Если вы почувствовали боли или какой-либо дискомфорт в тазобедренном суставе, то срочно обратитесь за помощью к специалисту. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, потому что до конца вы сможете не вылечиться, а болезнь все будет прогрессировать. С такой проблемой лучше всего обратиться к врачу, который называется хирург. Он проведет диагностику и назначит вам необходимое лечение. Самое главное, чтобы вам правильно поставили диагноз.

Суставные боли нетравматического характера могут быть из-за того, что у вас возникло какое-либо заболевание, например, остеоартрит, остеоартроз или артрит, который имеет инфекционный характер. Серьезные нарушения могут быть в кровоснабжении костей и в костях, которые формируют сам сустав. Осложнения от того, что заболевание не лечится, могут быть самыми разнообразными, например, повреждение хряща, уменьшение количества суставной жидкости и многое другое.

Если тазобедренный сустав износился, то каждое движение человека может приносить ему сильную боль.

Помимо хирурга вы сможете обратиться с этим заболеванием и к другим специалистам. Это может быть ревматолог, травматолог или ортопед, а также физиотерапевт и невролог. Именно эти квалифицированные специалисты после тщательного осмотра помогут вам справиться с вашим недугом.
Выбор специалиста во многом будет зависеть о характере вашего заболевания. Потому что если у вас есть травма тазобедренного сустава, то значит, вы идете на прием к травматологу. Не зная, от чего заболел сустав, сначала обращайтесь за консультацией к терапевту, чтобы тот направил вас к необходимому врачу.

Берегите свое здоровье и вовремя приходите на прием. Потому что, чем раньше будет поставлен диагноз, тем быстрее вы вылечитесь.