Врач уролог, что лечит у мужчин?

Врач уролог, что лечит у мужчин
 
 
Уролог считается только «мужским» доктором, но на самом деле заболевания такого типа могут появиться не только у представителей сильного пола, но и женщин.

Уролог занимается лечением мочевого пузыря, мочеточников, мочеиспускательного канала, почек, надпочечников, предстательной железы.
Вот список самых распространенных мужских заболеваний, их симптомы и описания.
 
 

Врач уролог, что лечит у мужчин?


1. Простатит в основном возникает у мужчин после 35-40 лет. Это заболевание имеет воспалительный характер и если его вовремя не вылечить, то может перейти в хроническую или острую форму. Предстательные железы есть только в мужском организме, поэтому женщинам такое заболевание не грозит.

К симптомам данного заболевания можно отнести частое мочеиспускание и сильные боли внизу живота. Также может быть слабовыраженная эрекция, преждевременное семяизвержение или полная потеря удовлетворения от секса. Если у человека простатит протекает в острой форме, то у него может подняться высокая температура тела и возникнуть продолжительные перебои в опорожнении мочевого пузыря.

2. Аденома – это доброкачественная опухоль, которая появляется во внутренних тканей человека, которые называются железистый эпителий. Аденома - одна из частых болезней, что лечит у мужчин врач уролог. Она может возникнуть в любом внутреннем органе, которые имеет этот вид ткани. В медицинской практике очень часто встречается такое заболевание, как «Аденома простаты».

Когда болезнь находится еще на ранней стадии развития, то человеку приходиться слегка напрягаться пресс для того, чтобы сходить в туалет. А сам процесс мочеиспускания длиться намного больше времени, чем раньше. Струя вялая и неравномерная. Когда заболевание начинает развиваться, у большинства мужчин появляется недержание мочи. Семяизвержение и мочеиспускание становятся больными. Сама по себе аденома не очень опасна, но со временем она может перерасти в злокачественную опухоль. Тогда для того чтобы вылечить это заболевание вам понадобиться более длительный срок.

3. Импотенция - это уменьшение или исчезновение половой активности.

4. Варикоцеле. Это заболевание характеризуется расширениями и удлинением вен семенного канатика. Если мужчина заболел такой болезнью, то он будет чувствовать боль в области яичек.

5. Цистит – это заболевание связано с мочевой системой. К симптомам цистита можно отнести: многократное мочеиспускание, которое сопровождается неприятным жжением, помутнение мочи или следы крови в ней.

При первых же симптомах необходимо срочно обратиться за помощью к специалисту, потому что если вовремя начать лечить заболевание, то можно предотвратить множество различных осложнений.