Каких врачей нужно пройти для медкнижки?

Каких врачей нужно пройти для медкнижки
 
 
Когда вы устраиваетесь на работу или просто хотите сдать на права, то сначала вам необходимо будет оформить специальную медицинскую книжку. Без нее вы не сможете устроиться на хорошую работу или поступить в престижный вуз, поэтому первое, что вам надо узнать, это каких врачей нужно пройти для медкнижки.

Существует множество разновидностей медицинской книжки. Все будет зависеть от места, куда она вам понадобиться. Для того чтобы ее получить вам необходимо будет обойти стандартный список врачей, которые напишут в ней после тщательного осмотра свои заключение.
 

Каких врачей нужно пройти для медкнижки? 


Если вы оформляете медицинскую книжку для того, чтобы работать в пищевой промышленности или торговле, вам понадобится пройти следующих специалистов.

Стоматолог, психиатр-нарколог, ЛОР, дерматолог, терапевт-профпатолог, гинеколог (для женщин). Помимо врачей вам нужно будет сдать некоторые анализы на кровь, сделать флюорографию, прививки, ЭКГ. Женщинам сдать анализ мазка.

Для того, чтобы работать в сфере образования, вам понадобится обследоваться у ниже перечисленных специалистов.

Инфекционист, стоматолог, психиатр-нарколог, ЛОР, дерматолог, терапевт-профпатолог и гинеколог (для женщин).

Конечно же, для того чтобы оформить медицинскую книжку для такой сферы деятельности, обойти все вышеперечисленных врачей будет недостаточно. Следующим шагом будет сдача анализов на сифилис, энтеробиоз, гонорею, стафилококк, на я/глист. Также необходимо сдать общий анализ мочи и крови. И, конечно же, у вас должен быть прививочный сертификат и сделана флюорография.

Полный список профессий, которые требуют прохождение медицинского осмотра, есть в Письме Минздрава РФ.

Если вы проходите медицинскую комиссию впервые, то вам необходимо будет пройти всех врачей. В обязательный список входит – терапевт, дерматовенеролог, также необходимо будет сделать флюорографию. Сдавать анализы, нужно на болезни передающиеся половым путем, на кишечные инфекции, брюшной тиф, на наличие паразитов и на энтеробиоз.

Если вы хотите сдать на водительские права, то вам необходимо будет пройти следующих специалистов.

Посетите дерматолога, терапевта, сделайте флюорографию и возьмите выписку из своей личной карты о приделанных прививках. Также вам нужно будет сдать некоторые анализы.

Пройти медицинский осмотр и оформить медицинскую книжку можно в любой специализированной клинике вашего города.

Помните, что при трудоустройстве на любую работу с вас будут требовать медицинскую книжку, которая должна быть заранее оформлена.