Косметика для маникюра

 
 
О безупречном образе человека может сказать многое, в том числе и его руки. Внешняя среда день за днем оказывает на них негативное воздействие, кожа рук то и дело соприкасается с химическими веществами, да и погодные условия тоже являются испытанием. Но сохранить здоровый вид и красоту кожи рук, все-таки возможно, для этого необходимо тщательно ухаживать за руками и ногтями и профессиональная косметика для маникюра поможет в этом.

Причем следует заметить, что такая косметика включает в себя не только лак для ногтей, средство для его снятия и крем. На самом деле она многообразна и помимо того что мы перечислили в нее входят такие средства как:

  • Высокоэффективные крема (питательный, отбеливающий, с эффектом заживления ран и т.д.)
  • Молочко
  • Лосьоны
  • Салфетки-маска с пропиткой активных веществ
  • Средства парафинотерапии
  • Ароматизированные спреи и многое другое

Маникюр в понимании многих это придание ногтям красивой формы и нанесение на ногтевую пластину лака. Но мало кто задумывается, что у ногтей тоже есть проблемы, которые нужно устранять, прибегая к помощи экстрактов и минеральных масел, консистенция которых наносится на ногтевую пластину, тем самым укрепляя ее и возвращая здоровый вид. После необходимых процедур, рекомендуется смывать нанесенные средства не водой, а тоником. Затем смазать кожу рук кремом.

Сегодня все эти косметические средства можно легко купить в магазине и использовать в домашних условиях, а можно доверить свои руки специалисту и записаться в салон, где все необходимые процедуры выполнит профессионал в области маникюра.


Как дольше сохранить маникюр


Как правило, безупречный маникюр это ненадолго, уже на следующий день цвет заметно тускнеет, да и лак местами облетает. Индустрия маникюра продвинулась вперед и уже разработаны специальные средства способные, продлить долговечность лаковому покрытию. Существуют сушки, они в виде капель или спреев, для ногтей есть специальный карандаш корректор, с его помощью можно исправить неровности, а так же защитные покрытия, вот они то и уберегут маникюр от сколов и трещин.
 
Ну и такие средства как основа под лак и дополнительный блеск. Все эти средства и являются неотъемлемой частью профессиональной косметики для маникюра. Сравнительно недавно нашим женщинам стало известно такое слово как – шелак. Это ни что иное, а именно профессиональное нанесение лака с гелиевым покрытием, что позволяет ногтям в течение длительного времени иметь безупречный вид. Наращивание ногтей постепенно уходит на второй план, сегодня шелак куда популярнее и это оправданно, в результате его нанесения не наносится вреда ногтевой пластине, как это происходит при наращивании акриловых ногтей. Будьте красивы, не причиняя вреда вашему здоровью.