Просто о сложном, или зачем нам нужны микроэлементы

 
 
 

Не напрасно говорится в Библии, что Творец слепил первого человека из глины! Явное доказательство тому – наличие в организме человека практически всех веществ, встречающихся в природе. Из них особенно важны двенадцать, так как они составляют основу  ( 99%) элементного состава человеческого организма (Na, Ca, K, Mg, N, О, Н, С, S, F, P, Cl). Среди этих элементов, являющихся структурными, есть самые важные, из которых в полном смысле слова строится наше тело. Поэтому называют их макроэлементами. Их четыре: кислород, водород, азот и углерод. Остальные элементы находятся в организме в малых количествах (микроэлементы) но, тем не менее, играют очень важную роль в полноценном функционировании всех систем и органов и определяют качество нашего здоровья.

Исследования учёных показывают, что жидкость, находящаяся внутри клеток (так называемая внутриклеточная жидкость) имеет такой же минеральный состав, который имело доисторическое море, и он строго поддерживается на постоянном уровне.  Это постоянство настолько важно, что в случае необходимости идёт поглощение недостающих элементов из других тканей и органов. Например, при недостатке кальция он извлекается из костей из костной ткани.

Минералы, растворённые в воде, обеспечивают постоянство важнейших факторов жизнедеятельности организма, таких как осмотическое давление, кислотно-щелочное равновесие, свёртывание крови, образование костной ткани, процессов кроветворения, всасывания, уровень секреции. И это далеко не полный список полезных дел, выполняемых  минералами в организме человека. Все это вы можете приобрести на сайте Мёдомир.

В отличие от большинства органических соединений, макро- и микроэлементы организм человека не синтезирует. Они поступают в него исключительно извне, из пищи, воды и воздуха. Их ежесуточное потребление должно быть таковым, чтобы покрывать их ежесуточный расход.  Однако исследования учёных показывают, что их содержание в продуктах питания катастрофически снижаются с каждым годом. Возникает вопрос, что делать? Как всегда, на помощь приходит природа. Она приготовила для нашего здоровья уникальные продукты, полноценно восполняющие все его потребности в минералах.

Каменное масло – это минеральная плёнка, образующаяся на стенах и сводах пещер. Его особенность заключается в проявлении чёткой защитно-мембранной функции.  Именно с повреждения мембран клеток начинаются любые заболевания. Агрессором может быть вирус, яд, радиация. Каменное масло уникально не только по составу (49 микро- и макроэлементов), но и по их концентрации. Поэтому, применение этого природного лекарства весьма эффективно восстанавливает здоровье человека даже в случае самых тяжёлых его повреждений.

Ещё одним ценнейшим минеральным комплексом является мумиё. Оно является органо-минеральным продуктом и в природе встречается высоко в горах в трещинах скал. О его происхождении учёные спорят и сегодня. Но никто не отрицает его мощного лечебного, порой чудодейственного, эффекта при лечении даже самых сложных заболеваний. Также вы можете купить варенье просто перейдя по ссылке https://medomir.ru/produkcija/varenie/.

Не будет лишним обратить внимание и на сухофрукты, являющихся так же хорошим источником макро- и микроэлементов для организма, и при постоянном употреблении эффективно поддерживает его здоровье.