Реабилитационная техника для инвалидов

 
 

Шесть миллиардов человек живет на нашей планете, но, к сожалению, не каждый может жить полноценно. Многие люди прикованы к инвалидному креслу, их обычно называют – люди с ограниченными возможностями. Увы, не везде есть приспособления для вольного перемещения инвалидов. Реабилитационная техника предназначена для того, чтобы люди, которые испытывают трудности в перемещении, могли посещать мероприятия, ездить в магазин, ухаживать за собой и готовить кушать своим родным, чтобы не чувствовали себя ограниченными и не проводили свою жизнь в стенах квартиры.

Далеко не каждый инвалид может принимать ванную каждый день без помощи другого человека (имеется ввиду помещения в ванную). Для этого был создан подъемник для ванны для инвалидов. Это оборудование имеет анатомическую форму спинки и сиденья. Вес такого подъемника почти 13 кг. Грузоподъемность подъемника – 140 кг. Это не тяжелый электрический подъемник для ванны. У него имеется аккумуляторная батарея, которая заряжается за час. Демонтаж частей подъемника возможно произвести без дополнительных инструментов. У таких подъемников имеется ножки-присоски, которые обеспечивают устойчивость оборудования. Они защищают его от скольжения по ванной комнате (в частности по плитке). Сиденье можно поднимать, а спинке можно подкорректировать угол наклона.

Существуют подъемники не только для ванны, но и передвижные. Они предназначаются для подъема и перемещения человека с физическими ограничениями в помещении. Передвижной инвалидный подъемник не требует предварительно оборудованного помещения. Его используют люди с нарушением функций опорно-двигательного аппарата. Он удобен в использовании и хранении. Низкие опоры подъемника позволяют вплотную подъезжать к бытовым предметам, позволяют опустить человека на пол. Также, удобно то, что сам человек могут регулировать уровень подъема, благодаря ручному управлению.

Естественно, что вся реабилитационная техника для людей с ограниченными возможностями создается исключительно для их удобства. Ведь данное оборудование практично, безопасно, простое в эксплуатации и удобное в использовании. Люди с физической ограниченностью не могут обойтись без этой вспомогательной, жизненно необходимой техники. Данное оборудование: подъемник для ванны и передвижной подъемник используются как дома, так и в больницах, реабилитационных и больших торговых центрах.