Выпадение волос у мужчин

 
 
Эта проблема знакома многим мужчинам, причем в достаточно молодом возрасте. Кто-то этого стесняется, кто-то нет, но, тем не менее, это является болезнью, которую необходимо лечить. Чаще всего выпадение волос у мужчин является наследственностью. Но это может произойти и из-за стрессов, которым мы постоянно подвержены, недосыпание, из-за экологии окружающей среды и т.д.

Методы профилактики


Прежде всего, берегите себя, не забывайте о головном уборе в холодное время года. Волосы вообще болезненно переносят перепады температур. Выходя из теплого помещения на мороз, пусть даже всего на пару минут, неблагоприятно сказывается на коже головы. Любые венерические и хронические заболевания тоже могут стать причиной выпадения волос. Нужно внимательнее относиться к любым изменениям своего организма тем самым замедлив поредение. Старайтесь не подвергать себя стрессам, чаще устраивать себе вылазки на природу, и устраивать себе полноценные выходные. Ну и, разумеется, как следует, следите за волосами. Чаще мойте, причем не стоит пользоваться, каким попало шампунем, лучше всего специальным для мужчин и покупать его в аптеке. Шампунь для мужчин, это не просто для красного словца, в отличие от женских моющих средств их разрабатывают, учитывая более кислую среду головы. В некоторых случаев простыми методами проблему не решить и приходится действовать более глобально. Пересадка волос отзывы об этой процедуре можно прочесть на форумах или может кто-то из ваших знакомых прошел через это и может более подробно вам рассказать.

Лечение кожи головы


С андрогенной алопецией наследственного уровня, справиться очень сложно. Избавиться от проблемы гормональными методами не получится. А некоторые могут быть просто опасны. Это когда вводятся женские гормоны эстрогены с целью подавить выработку мужских андрогенов. Но на самом деле не все так печально, медицина давно шагнула вперед и специалистам трихологам по силам вылечить облысение с помощью специальных медицинских препаратов. Этим успешно занимается клиника "HFE" https://www.hfe-hfe.ru/ в Москве. Трансплантация волос безболезненно и безоперационно, сегодня вполне реально. После проведенных анализов, врач назначает лечение. Кроме этого используются лекарственные препараты, с ними назначается и массаж. Пересадка волос требуется только в случае если восстановить рост волос невозможно.
Конечно, можно попробовать способы народной медицины, но осторожно, чтобы не навредить своему здоровью. Но все-таки лучше своевременно обратиться к врачу для решения проблемы не теряя драгоценного времени. Самолечение в данном случае неуместно. Здоровье нельзя купить в магазине, поэтому относиться к нему следует с должным вниманием. Будьте здоровы и берегите себя.