Японский маникюр Масура в домашних условиях

 
 
 
Женщинам свойственно выглядеть хорошо, уход за руками не является исключением, но зачастую это так и остается мечтой, ведь домашние дела никто не отменял. Но на самом деле не все так печально, как может показаться на первый взгляд. Речь о японском маникюре Масура. Компанией с одноименным названием был разработан целый комплекс процедур, направлен он, прежде всего на восстановление ногтевой пластины и возвращения рукам здоровья.

Что такое маникюр масура?


Процедура состоит из нескольких этапов. Сначала обрабатывается кутикула ногтя, а затем начинается подготовка к самой процедуре.
На ногти врач наносит сыворотку, после чего приступает к обработке кутикулы, делается это керамической пилочкой. После всего этого нас ждет второй этап, а именно втирание в ногти особой пасты, и вот, уже ничто не мешает начать шлифовку. Запечатывание ногтевой пластины – именно так называется третий этап, он не менее важен и направлен на восстановление ногтей. Создается защитная пленка и закрепляется гладкая поверхность. Для полировки используется пчелиный воск.

Обращаясь в салон, вы можете сами выбрать между полной процедурой по восстановлению и просто запечатать ногти и отполировать их.
А в заключительную часть японского маникюра входит массаж рук, его отличие от привычного в том, что проводится массаж при помощи шелкового мешочка с ароматизатором, минеральными солями, японских масел и сухоцветов лечебных свойств.

Преимущества японского массажа


Процедура эта подходит как женщинам, так и мужчинам, основным преимуществом является то, что компоненты, используемые в процессе только натуральные, ни о какой химии речи не идет. Конечно, вернуть ногтям здоровье и безупречный внешний вид за один сеанс не удастся. Время одной процедуры составляет полтора часа. Результат вас приятно удивит, кожа ваших рук станет гладкой, нежной и упругой.

Можно ли делать маникюр масура в домашних условиях?


Сегодня в продаже есть все, но сам процесс требует специальных навыков и очень важно соблюдать последовательность. Если вы все же захотите самостоятельно провести процедуру дома, можно купить набор, в который входят:
  • Минеральная паста
  • пудра полировочная
  • Палочки
  • Блок полировочный
 
При желании вы можете совместить японский маникюр Масура с народными средствами, давно являющимися традиционными. Для большей эффективности, вначале неплохо распарить руки в теплом отваре календулы и начать основные действия следуя инструкции. Вы можете посетить салон и доверить свои руки профессионалам, а можете сделать японский маникюр дома. Занятие это довольно увлекательное, а главное полезное. Красивые руки не мечта, а самая настоящая реальность, тем более при наличии новых технологий. Будьте здоровы и красивы.
 
На написание материала вдохновил мастер-класс по японскому маникюру масура. Спасибо!