Сбрасываем вес с помощью гантелей

Наверняка многие мечтают сбросить вес, но не знают с чего начать и что, собственно говоря, делать. Прежде всего, следите за питанием, не ешьте после 6 вечера, и помните, принимать пищу нужно часто, но маленькими порциями. Но этого, конечно же, недостаточно для похудения. Обязательно нужно включить в свой распорядок дня гимнастику. Оказывается, есть способ похудеть с помощью гантелей. Они в данном случае являются отличным тренажером для мышц и суставов.

Женщина и гантели

Многие представительницы прекрасного пола считают, что занимаясь гантелями можно накачать мышцы, а о похудении не слышали. Но, тем не менее, это действительно так. Все что от вас требуется, это всего час уделять занятиям и тогда результат не заставит себя долго ждать, так как за один час занятий с гантелями, сжигается 400 ккал. Впечатляет, не так ли. Существуют некоторые правила, которые необходимо соблюдать:
  • Пауз должно быть как можно меньше
  • Нагрузки равномерные
  • Занятия регулярные
Теряя ненужные килограммы, вы, словно скульптор, сможете "лепить" сами свою фигуру. Участки наиболее проблемные, требуют дополнительной нагрузки.

Упражнения с гантелями

Купите для занятий разборные гантели, постепенно увеличивая нагрузку, или наоборот, снижая ее, это зависит от выбранной вами программы.
Итак, прилагаем все усилия для того, чтобы сбросить лишний вес. Есть очень хороший комплекс упражнений. Для этого нам понадобятся гантели, и через какое-то время вы забудете о проблемных местах.
Упражнение для пресса способствуют тому, что жировые складки на животе становятся значительно меньше. Многие используют для этих упражнений коврики для йоги. Нужно лечь на спину, немного приподнимая ноги и руки над полом. При этом у вас в руках должны быть гантели.

Затем поднимите ноги, а руки следует протянуть над грудью, у вас должны руки и ноги создать параллель. После чего, снова занять исходное положение. Это упражнение необходимо повторять не менее 10 раз.
Упражнение для ягодиц и ног. Нужно поставить ноги на ширину плеч, в руках, как и в предыдущем упражнении у вас должны быть гантели. Затем сделать приседание, спину при этом надо стараться держать ровно.
Есть так же упражнение и для рук, оно как нельзя лучше подтягивает трицепсы и бицепсы. Во всех этих упражнениях гантели должны быть в руках, руки нужно опустить вдоль тела. Потом одну руку заводим вверх и опускаем за спиной, в это же время другая рука поднимается к груди. В результате таких несложных манипуляций, за бицепсы отвечает одна рука, а за трицепсы другая.

Чтобы добиться хорошего результата, заниматься нужно раза 4 в неделю. И чтобы быстро не устать, упражнения надо делать не спеша, все время, наблюдая за дыханием. Тем, кто страдает гипертонией, перед началом упражнений, необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом.