Популярные диеты для похудения

Как известно, на сегодняшний день все больше людей сталкивается с проблемой лишнего веса. Поэтому они ищут разные пути для того, чтобы избавится от нее и стать стройными и привлекательными.

Наиболее распространенным методом в борьбе с лишним весом является диета. Стоит отметить, что диеты бывают разными, поэтому каждый может выбрать для себя ту, которая наиболее приемлемая.

К примеру, в летнее время, наиболее распространенной, выступает огуречная диета для похудения. Ее главное достоинство в том, что она простая и сравнительно недорогая.

Как показывает название диеты, основным продуктом здесь выступают огурцы. За день нужно съедать до двух килограммов этих продуктов. Это не значит, что нужно есть огурцы без ничего, из них можно делать салаты с зеленью и заправкой из сметаны.

Что касается потребления воды, то два литра не обязательно пить за день, так как огурцы содержат ее большое количество. Если строго придерживаться данной диеты, то организм избавится от шлаков, кожа приобретет здоровый и свежий вид.

Если же человек страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта, то к такой диете прибегать не стоит, так как изменения в питании могут значительно обострить заболевания.
Что касается недостатков диеты, то они также имеются. Дело в том, что нехватка жирорастворимых витаминов может отразиться на самочувствии, поэтому если организм испытывает слабость, нужно обязательно принимать витамины в таблетках. Кроме того, желательно потреблять необходимое количество магния и калия, так как эти минералы быстро выходят из организма.

Для тех, кто любит хорошо подкрепиться, огуречная диета не подойдет. Поэтому учеными была создана прекрасная альтернатива – диета кремлевская.

Ее главным достоинством является то, что в ней не запрещено потреблять мясные и сырные продукты, рекомендуется пить много жидкости, кушать овощи и избегать углеводов.
Если рассказать о диете подробней, то в ней можно есть мясо в любом количестве. Что касается вида мяса, то оно может быть любым. На первый взгляд, все просто и понятно, но количество потребляемых углеводов существенно уменьшается, поэтому ни в коем случае нельзя есть хлеб, крупы, сахар, картофель и другие продукты, поэтому не все от них смогут отказаться.

Как показывает практика, такая диета больше нравится мужскому полу, но если имеются проблемы с почками и желудком, то от нее стоит отказаться.
Еще один способ похудеть – диета японская, в которой запрещено потреблять пищу с большим количеством калорий. Стоит отметить, что для похудения нужно строго придерживаться меню диеты, тогда она будет эффективна в течение 2 лет.

В рационе должны отсутствовать сахар, соль, мучные блюда, сахар и алкоголь. Нужно потреблять до двух литров воды в день. Многие отмечают, что в диете присутствует большое количество кофе. Поэтому тем, кто страдает гипертонией, от нее стоит отказаться.