Тревожные сигналы для печени

Печень является чрезвычайно важным органом. Поэтому не удивительно, что последствия ее повреждения влияют на состояние здоровья человека. Среди наиболее распространенных признаков заболевания печени, как пишет https://essentiale.ru/ – желтуха, усталость и снижение полового влечения. Печень можно сравнить с небольшой фабрикой, которую каждый человек имеет в своей брюшной полости. Используя химические реакции, орган включает обработку жиров, углеводов и белков. Затем очищенный материал проходит дальше, выполняя много важных функций.

Ткань печени может потерять до семидесяти процентов своего веса, но может и вырасти до первоначального размера. Несмотря на такие удивительные свойства, печени можно нанести невосполнимые потери.

Самые распространенные предупреждающие знаки

Желтуха. Билирубин является естественным веществом, которое образуется в процессе метаболизма эритроцитов. Обычно билирубин транспортируется в печень, преобразуется в другие продукты и выводится из организма. Вследствие повышения уровня билирубина желтеет кожа, слизистые оболочки, глаза.

Темный оттенок мочи. Вышеупомянутый билирубин попадает через почки в мочу, которую окрашивает в темный цвет.

Усталость. Многие люди с заболеваниями печени жалуются на чувство недомогания, синдрома дефицита внимания и усталости.

Метеоризм. Для правильного пищеварения хорошая работа печени необходима. Сбой работы органа проявляется во вздутии живота, болях в животе и судорогах в желудке.

Зуд кожи. Токсины на кожных покровах приводят к ощущению зуда и повышенной чувствительности к солнечному свету.

Кишечные кровотечения. Печень производит белки, необходимые для свертывания крови. Разрушение этого механизма является типичным симптомом наличия крови в стуле, а также симптомом анемии.

Снижение сексуального желания. Нарушение и деградация гормонов приводит к изменению гормонального баланса, что может привести к снижению сексуального аппетита.

Пауки невусы. Так называются видимые разветвленные кровеносные сосуды под кожей, которые напоминают звезды или пауков. В основном они располагаются на верхней части тела. Тем не менее такие изменения на коже возможные даже у здоровых людей в связи с повышенным уровнем эстрогена в организме – при беременности или использовании гормональной контрацепции. Главной причиной поврежденной печени является алкоголь.

Потеря веса. Это не касается тех людей, которые соблюдают диету. Отвращение к пище, расстройство желудка и недостаточная переработка переработки питательных веществ, приводит к постоянному уменьшению веса.

Чрезвычайно важно отказаться от чрезмерного употребление алкоголя и нездоровой пищи, чтобы клетки печени не разрушались и не оповещали нас указанными выше симптомами.