Уход за кожей лица в осенне-зимний период

С наступлением холодов, кожа испытывает стресс, она становится гораздо чувствительнее к холоду, нежели к теплой погоде и нуждается в тщательнейшем уходе.

В холодную, ветреную погоду кожа подвержена потере влаги куда больше, чем в теплую и солнечную. Это объясняется изменениями в структуре кожи именно зимой. В этот период времени необходимо наносить на кожу жирные крема, создающие пленку, которая согревает лицо.

Теплая вода сушит кожу, из этого следует, что лучше всего умываться водой холодной. В идеале, конечно, умываться не мылом, а специальной пенкой, которая способствует увлажнению.

Примерно за минут 40 до выхода из дома, следует наносить жирный крем на лицо.

Выбирайте крема в состав которых входят витамины А, С, Е, ну и, глицерин конечно. Касаемо пудры, рассыпчатая пудра уступает прессованной, в ней меньше жира, а он в осенне-зимний период просто необходим в качестве защиты от ветра и холода. Да и текстура ее куда лучше, она идеально ровно ложится на лицо. Косметика Belnatur отзывы о которой очень даже хорошие, так и манит попробовать ею пользоваться. Испанская косметика имеет более 200 наименований. Это и тени, и тушь, и помада. Кроме всего прочего в ассортименте этой продукции вы найдете всевозможные маски, сыворотки и лосьоны.

Румяна могут быть пастообразной консистенции или же румяна крем.
Лицо нуждается в очистке. Делать это лучше дважды в неделю с помощью скраба. Он помогает избавиться от омертвевших клеток. Как это ни странно, но зимой кожа тоже нуждается в защите от прямых солнечных лучей. Не забудьте, выходя на улицу о губной помаде. Она убережет ваши губы от шелушения.

Ухаживая за кожей, обратите внимание на то, что именно в зимний период наносить крем нужно не в то же самое время, что и раньше. Зимой, перед тем как выйти на улицу, увлажнение коже совершенно ни к чему. Питательный ночной крем теперь нужно наносить в дневные часы, а дневной крем для увлажнения, наоборот, вечером. Это такая особенность ухода за кожей.

Кожа имеет свойство меняться в зимний период

С наступлением осени самое время позаботиться о себе и подарить себе любимой праздник, сходив в салон красоты. Там вам подберут необходимые процедуры и препараты. Тем более, что наверняка вы давно туда не наведывались из-за того, что все время некогда.

Можно и нужно так же сделать пилинг лица. В каждом салоне, это если не главная, то необходимая процедура. Лицо чистят, используя кислоту трихлоруксусную. Можно кстати, пилинг сделать и в домашних условиях, используя фрукты. Химический пилинг избавляет кожу от огрубевших слоев. Кожа после пилинга разглаживается, лицо становится более румяным и упругим, мелкие морщинки исчезают, а цвет лица улучшается.