Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

По статистике, каждая третья женщина борется с такой проблемой, как целлюлит - жировыми отложениями в области живота, бёдер и ягодиц. К сожалению, увидеть ненавистную апельсиновую корочку может даже совсем юная девушка, так как целлюлит не зависит от веса и может появиться даже у худеньких и стройных красавиц. Так как сегодня мы живём в бешеном ритме, то у многих женщин просто не хватает времени посещать специальные процедуры по решению данной проблемы, к тому же они довольно дорогие. В данной статье, мы расскажем о том, как быстро и эффективно устранить целлюлит в домашних условиях.


Прежде всего, следует учитывать, что вам предстоит запастись терпением и силой воли, ведь ваш враг просто так не сдастся, и будет бороться до последнего. Помните, только регулярные процедуры, проведённые в комплексе, приведут вас к долгожданному результату - гладкой и ровной коже. Итак, давай подробнее рассмотрим, какие методы в домашних условиях, действительно помогают в борьбе с целлюлитом:


1. Вакуумный массаж с помощью банок. Это очень простой, а главное дешёвый способ борьбы с апельсиновой коркой. Силиконовые баночки лучше покупать в аптеке (их стоимость около 100 рублей), также вам понадобится масло для тела (но не крем, так как банка должна скользить по поверхности кожи). Перед массажем подготовьте проблемные зоны: примите душ, используя скраб для тела. Затем нанесите масло на нужные зоны и, сжав банку, приставьте ее к коже, таким образом, чтобы внутрь засосало небольшое количество кожи. Начните водить баночкой кругообразными движениями, вверх-вниз, избегая внутренней поверхности бёдер. Время одного сеанса 5-7 мин, проводить процедуру можно через день, в течение 10-12 дней. Результат от такого массажа вы увидите уже через неделю - кожа станет более ровной, бугорки разгладятся и заметно уменьшатся. Важно знать, что вакуумный массаж противопоказан тем, кто страдает венозной болезнью ног, сосудистыми сеточками и др.


2. Обертывания. Проводить обертывания можно глиняные (голубая или чёрная глина) и медовые. Глину разведите в тёплой воде, добавьте несколько капель эфирного масла (лучше цитрусового, например, лимонного или апельсинового), ложку горчицы или корицы. Намажьте проблемные зоны толстым слоем и замотайте тело пищевой плёнкой. Возьмите книгу и полежите в кровати около часа, наслаждаясь отдыхом и приятным теплом и жжением, которое "растапливает" ваш целлюлит. Обертывания полезно проводить 3-4 раза в неделю, они выводят шлаки, разглаживают и подтягивают кожу. Медовое обертывание делается по такому же принципу, растопив и подогрев мёд, нанесите его на зоны, поражённые целлюлитом.


3. Массаж медовый. Этот вид массажа эффективный, но довольно болезненный, после него могут остаться синяки на теле. Разогрейте мёд и нанесите его на проблемные зоны. Затем приложите руку, слегка надавив на кожу, и с силой оторвите её. Такие шлепки делайте по всей поверхности кожи, минут 10. Проводить медовый массаж можно 2-3 раза в неделю.


4. Антицеллюлитные средства. Прекрасный дополнительный способ уменьшить целлюлит - использовать специальные средства, направленные на борьбу с целлюлитом: крема, гели, скрабы и т.д. Пробуйте разные средства, кому-то нравятся зарубежные производители, такие как предлагает новый эйвон каталог, а кому-то помогают наши отечественные (Чёрный Жемчуг, Фитнес Линия, Чистая Линия).


5. Физические упражнения. Увеличьте время своих пеших прогулок, катайтесь на велосипедах, вместо лифта-подымайтесь пешком. Постарайтесь не лениться и делать хотя бы известное всем с детства упражнение "велосипед", махи ногами, приседания. 15 -20 минут таких занятий в день и ваши мышцы будет в тонусе, а кожа станет более упругой.



6. Здоровое питание. Не стоит путать понятие здоровое питание и диета. Конечно, не стоит отказываться от вкусных и любимых блюд, но вот заменить некоторые ингредиенты придётся. Забудьте про майонез, белый хлеб, сдобные булочки и пирожные. Больше овощей, зелени, фруктов, пейте зелёный чай и воду вместо кофе, сведите к минимуму потребление соли.



Ваши старания и желание быть красивой и уверенной, обязательно приведут к должному результату! Коротенькие юбочки и шортики вновь появятся в вашем гардеробе, а вы снова будет ловить на себе восхищенные взгляды противоположного пола.