Уход за кожей лица после 40 лет.

Появления первых признаков старения - не повод отчаиваться. Ведь правильному и регулярному уходу за собой, вместе со здоровым образом жизни вполне по силам продлить молодость и помочь оставаться такими же красивыми и привлекательными. И чем раньше вы начнете проявлять такую заботу о себе, тем заметней станет ваш результат с течением времени. Выглядеть на 25, когда вы уже преодолели 35-45 летний рубеж, вполне возможно. Но и пока вы молоды, не оставайтесь равнодушны к выбору собственного ухода, вы закладываете фундамент того, как будете выглядеть на протяжении всей последующей жизни.

Уже после 25-30 лет кожа начинает увядать: ее регенерация замедляется, количество мертвых ороговевших чешуек кожи растет , а липидный слой истончается, - что делает кожу более тонкой и чувствительной. В результате снижается толщина дермы и эпидермиса, мелкие мимически морщинки становятся ярко выраженным. Носогубные складки залегают глубже, появляются «гусиные лапки» вокруг глаз, под действием гравитации овал лица теряет тонус, и как бы оплывает вниз.

Повседневный уход за возрастной кожей состоит из этапов очищения, тонизирования и увлажнения. Выбирайте мягкое средство для умывания и, по возможности, избегайте контакта с жесткой водой с повышенным содержанием хлора, лучше умывайтесь травяными отварами. Все что приводит к сухости кожи, автоматически делает ее более подверженной старению. Исключите из ухода агрессивные средства, такие как спиртсодержащие лосьоны и тоники. Можете быть уверены, что у Ив Роше найдете как раз подходящее вредство. Старайтесь выбирать дневной увлажняющим крем с SPF фильтром не ниже 15, ультрафиолет один из главных факторов старения кожи, наряду с стрессом, бессонницей и неправильным питанием.

Омолаживающие маски для лица - хорошие помощники к основному уходу. Они могут быть как покупными, так и самодельными. Главное наносить их по массажным линиям, похлопывающими движениями, стараясь не растягивать кожу. Но чтобы активные вещества, входящие в их состав, эффективно работали, сначала кожу необходимо отшелушить. Произведено это может быть механическим либо химическим способом. Механический – это скрабы, растирая его по лицу, вы удаляете омертвевшие клетки, одновременно делая микромассаж. Но будьте осторожны в выборе, грубые скрабы, с крупными абразивными частицами травмируют кожу. Для эффективного отшелушивания отдайте предпочтение скрабам с более мягкими гранулами из полипропилена. Химический – пилинг на основе кислот, которые буквально растворяют ороговевший слой эпидермиса.

У каждого возраста есть свои особенности. И лучше использовать средства, предназначенные именно для вашей возрастной группы. Выбирая продукцию компании Ив роше из одной линии, можно быть уверенным, что все средства эффективно взаимодействуют между собой, дополняя друг друга.