Как сделать улыбку красивой?

Как сделать улыбку красивой?Имплантаты – конкурентоспособная альтернатива зубным протезам. Ее главным преимуществом является тот факт, что в отличие от протезирования соседние зубы не умертвляют ради фиксирования коронки, а оставляют живыми и невредимыми.

Суть процедуры заключается в следующем: в костную челюсть помещается имплантат, который впоследствии будет служить фундаментом для зубной коронки. Важно, чтобы имплантат прижился, для его полного срастания с зубной тканью необходимо порядка 3-4 месяцев.

Мифы и страхи

Из-за того, что методика приобрела широкую огласку сравнительно недавно, вокруг процедуры имплантации зубов ходит множество мифов, которые, зачастую, не имеют под собой никакого логического обоснования.

Болезненность процедуры.
Да, раньше даже лечение обыкновенного кариеса доставляло огромную боль, но ведь прогресс не стоит на месте. Сегодня, благодаря развитию анестезиологических средств, имплантация зубов без боли – реальность. В хорошей клинике врач способен так подобрать анестезию, что пациент не почувствует даже дискомфорта, не то что боли.

Имплантаты могут спровоцировать разрушения кости.
 На самом деле костная ткань может пострадать лишь в одном случае: имплантат не прижился, и его вовремя не удалили. Подобное происходит крайне редко и в большинстве своем, ни о каком разрушении костной ткани речи идти не может.

Имплантаты часто не приживаются.
«Часто» - не корректное слово в данном ключе, на самом деле процент таких случаев не превышает отметки в 3%. И то, даже в этом случае, не прижившийся имплантат можно удалить и через некоторое время повторить процедуру.

Пожилым людям имплантация противопоказана.
Если у человека все в порядке с сердцем и нет абсолютных противопоказаний по здоровью, то провести процедуру ему можно в любом возрасте.

Как видите, общественное мнение об имплантации зубов во многом устарело и не соответствует действительности. Но не стоит думать, что рассматриваемый способ вернуть утраченные зубы идеален и подходит абсолютно всем, это не так. Каждая методика имеет свой список противопоказаний и возможных осложнений и процедура имплантации не исключение.

Противопоказания

На самом деле противопоказаний, из-за которых проведение процедуры невозможно, не так уж много. К их числу относят:
  • наличие злокачественных опухолей;
  • лечение химиотерапией;
  • повышенный тонус жевательных мышц;
  • сахарный диабет;
  • открытая форма туберкулеза;
  • проблемы со свертываемостью крови (гемофилия).

В остальных случаях проведение процедуры возможно, но только после консультации со специалистом. Так, многие врачи не рекомендуют заниматься зубами беременным и кормящим мамам, плюс, надо учитывать, что некоторые лекарства повышают риск отторжения имплантатов.