Стоит ли наращивать ресницы. Преимущества и недостатки процедуры.

Стоит ли наращивать ресницы. Преимущества и недостатки процедуры.

Наращивание ресниц – процесс довольно интересный, который может быстро перевоплотить женщину до неузнаваемости. Хотите, чтобы ваши глазки выглядели красиво и ухожено, не прикладывая никаких усилий? Тогда для начала взвесьте все преимущества и недостатки данной процедуры. Одним из плюсов наращивания, если его проводит мастер, который прошел курсы косметолога, является абсолютная безболезненность и быстрота проведения процедуры (для экономии времени, на сеанс лучше приходить без косметики). Также, во время процедуры применяется гипоаллергенный клей, благодаря чему слезы или иное раздражение не побеспокоят вас.
Однако, несмотря на очевидные достоинства, есть и ряд недостатков. Под тяжестью искусственных волосков, настоящим свойственно ломаться и выпадать. А что потом? Возникает огромный риск увидеть «лысые» глазки, где даже обыкновенная тушь вам не поможет: здесь она будет просто бессильна. Для восстановления потребуется ждать примерно месяц, где в обязательном порядке реснички будут нуждаться в тщательном уходе (их нужно будет периодически питать и расчесывать). Но если же, вы все-таки решились, то в скором времени будете наслаждаться роскошными ресницами на протяжении 1.5-2 месяцев. Наращивание ресниц, если оно проводится профессионалом, который периодически посещает учебный центр косметологов, является хорошим вариантом для тех, кто хочет сэкономить время перед выходом на работу, не нанося макияж.

Существует огромное разнообразие технологий проведения процедуры. Одна из них – это пучковое наращивание, где качество соответствует ценовой политики. Поресничный метод – более щадящий, стоимость которого намного дороже. Для торжественного случая отличный вариант - 3D наращивание, которое позволяет добиться потрясающего эффекта. Правильно подобранные искусственные ресницы позволяют выглядеть девушке бесподобно, а блеск в глазах только добавит особого внимания к вашему неотразимому образу. С нарощенными ресничками вы сможете выглядеть превосходно в любое время суток! Не рекомендуется долгое время носить длинные и объемные волоски, так как они дают большую нагрузку на естественные ресницы. Кроме этого, на некоторое время придется воздержаться от водных процедур, так как под воздействием хлорированной или соленой воды они быстро отклеятся, а во время посещения сауны попросту могут распрямиться. Стоит задуматься, наращивать реснички или нет, если вы спите на животе (вам придется сменить любимую позу, ради красоты). Женщинам, которые часто болеют конъюнктивитом, процедура противопоказана, потому что могут появиться раздражение и слезы, из-за чего реснички быстро отпадут. Взвесив все за и против, обратитесь к опытному специалисту, который посетил курсы косметолога в Москве, ведь именно от профессионализма мастера зависит ваш внешний вид и здоровье. Будьте красивы, милые девушки!