Шелковая подушка поможет создать рай для здорового сна

Шелковая подушка поможет создать рай для здорового сна

Все знают, что сон влияет на самочувствие и настроение. Что делать, если хорошо выспаться не получается? В первую очередь надо оценить качество постельных принадлежностей, удобство кровати и уют в спальне. Обратите особое внимание на подушку, ведь именно она влияет на возможность хорошо отдохнуть.

Какой должна быть правильная подушка, знают китайцы. Они открыли миру удивительные свойства шелковой ткани, производство которой отточено до мелочей в течение уже не одного столетия. Китайские императоры в своих опочивальнях отдыхали исключительно на подушках и одеялах из шелка, потому что они знали цену настоящему здоровому сну. Получить в дар такие предметы считалось настоящей удачей. По сей день в Поднебесной хранится и почитается эта традиция.

В этом плане компания «ТОФИС» предлагает лучшие модели спальных принадлежностей высокого качества. Можно купить подушку из шелка и создать в спальне настоящий сонный рай. В составе шелковой материи есть аминофенолы и природный протеин, которые во время отдыха взаимодействуют с кожей, восстанавливая правильный обмен веществ. Кроме этого, они помогают успокоить нервную систему и омолаживают кожные покровы, запуская природные процессы регенерации. Люди, которые перешли на шелковые подушки и одеяла, оставляют хорошие отзывы, которые подкреплены не просто теорией, а практическим использованием.

Подушка из шелка обладает уникальным физическим свойством – регулирует теплообмен, помогая достичь оптимального уровня влажности и температуры. Таким образом, летом вам не будет жарко на ней спать, а холодной зимой она подарит бережное тепло. Ни один другой наполнитель не может продемонстрировать подобной особенности. Эффект терморегуляции достигается за счет фиброина, который входит в состав ткани. Учеными доказано, что регулярный отдых на шелковой подушке может заменить многие косметические процедуры по омоложению кожи лица.

Компания «ТОФИС» предлагает клиентам посетить интернет-магазин, чтобы ознакомиться с представленным ассортиментом детальнее (размеры, расцветки). В этом плане официальный сайт – настоящий помощник. Стоит заметить, что изделия из шелка всегда считались элитной группой товаров, поэтому они долговечны, эстетичны и очень прочны в эксплуатации. Важно отметить и другие свойства шелка:

  • устойчивость к бактериям;
  • гипоаллергенность;
  • отсутствие статического электричества;
  • гарантия, что никогда не заведутся пылевые клещи;
  • шелковые наполнители не сваливаются в комки.

Сплошные достоинства и отсутствие недостатков. Это поистине уникальная вещь, которой должен обладать каждый, кто хочет крепко спать и одновременно заботиться о здоровье и красоте.