Что такого съесть, чтобы похудеть?

Есть категория людей, которые всеми силами пытаются похудеть. Они занимаются часами в спортзале, голодают и пьют много воды, в ожидании, что скоро их жиры "выйдут с потом". А не тут-то было. Лишний вес как был, так никуда и не делся!

 

В чём причина? А в том, как пишут в блоге vfigure.ru что организм не готов к такому шоку: резкая смена рациона питания и физические нагрузки вызывают у организма защитную реакцию и вместо того, чтобы сжигать лишние киллограмы организм  приостанавливает привычные ему процессы, замедляет пищеварение. Таким образом эффект похудения очень мал. Есть вторая категория людей, которые особо не напрягаются с диетой. Они едят всё, что захотят, ведут привычный образ жизни и худеют себе на здоровье! Как можно ни в чём себе не отказывать и худеть день за днём? Да легко! Просто нужно развеять миф о том, что похудеть можно лишь с помощью изнуряющих диет. Есть много овощей и фруктов, которые самостоятельно способствуют очищению организма, оздоровлению и сжиганию жировых клеток. Возьмём, к примеру, банан. Если вы хотите быстро восстановить пониженный уровень энергии  организма - нет лучшего перекуса, чем банан. В нём много углеводов, которые быстро насыщают организм, подавляют аппетит и быстро расщепляются в организме.


Редька - убивает паразитов и микробы, что находятся в организме. Способствуют активному выведению шлаков.
Петрушка- содержит витамин С, что способствует улучшению кровообращения и ускоряет пищеварение и транзит полезных веществ по организму.
Морковь - содержит микро- и макроэлементы, что ускоряют усвоение пищи. Лучше усваивается с жирной пищей, соусами. Служит хорошей клетчаткой, выводит соли, шлаки.
Помидоры - снижают холестирин, повышают запас энергии в организме. Выводят токсины и радионуклиды.

Болгарский перец - содержит витамин С, а благодаря высокому содержанию в перце минеральных солей калия и натрия, и конечно микро и макроэлементов, таких как железо, цинк, йод, кальций, фосфор, магний, он просто незаменим в случае анемии, при ожирении и низком иммунитете.


Итак, мы ещё раз доказали, что для того, чтобы похудеть не нужно полностью исключать пищу из своего рациона! Ешьте полезные и витаминизированные продукты и ваши киллограмы будут таять на глазах. Делайте ваш выбор: безрезультатные изнуряющие физические упражнения и строгая диета, которая чаще всего оставляет негативный след на здоровье или никаких ограничений, здоровая вкусная пища и лёгкость во всём теле!