Боди балет в Москве

Боди балет в Москве

Боди балет в Москве

Программа обучения боди балету в любой школе танцев в Москве состоит из набора упражнений, которые могут выполнять женщины и мужчины любого возраста. Противопоказаний и ограничений нет. В методику включены приемы из классического балета и набор упражнений, которые направлены на развитие гибкости и пластики. Он называется стретчинг. Занятия проходят в условиях средней интенсивности.

Боди балет вобрал в себя комплекс упражнений из хореографического искусства. В его состав входят растяжки, элементы аэробики и базовые танцевальные па. Обучение в школе танцев в центре Москвы способствует развитию суставов, формированию осанки и укреплению позвоночника. Основное преимущество занятий боди балетом – развитие способности управления собственным телом. Грациозные движения смотрятся довольно привлекательно.

Чтобы приступить к занятиям боди балетом в Москве, не нужно обладать специальными навыками и физической подготовкой. Не имеет значения возраст и комплекция. Упражнения благоприятным образом влияют на здоровье. Основная нагрузка идет на позвоночник. Вы научитесь правильно держать спину, что позволит избавиться от сколиоза и заболеваний опорно-двигательной системы. Также упражнения способствуют развитию мышц ягодиц. Бедра и икры после регулярных тренировок станут более гибкими и сильными.

Если прикладывать усилия, то постепенно вы избавитесь от лишнего веса. При этом не рекомендуется принимать пищу после 6 часов вечера. Термин «балетная фигура» означает оптимальное соотношение пропорций всего тела. Регулярные тренировки хорошо воздействуют на фигуру, улучшают кровообращение. Внутренние органы лучше функционируют, подвижность суставов увеличивается, мышцы становятся более эластичными. Правильное распределение нагрузок на стопы поможет избавиться от плоскостопия. У вас появится грациозная походка.

Запаситесь терпением и не ждите мгновенных результатов. Какое-то время вам будет казаться, что нет никакого прогресса. Организм реагирует постепенно, поэтому ему нужно время, чтобы адаптироваться к новым условиям.

Требования к одежде и обуви

Лучше всего тренироваться в облегающей одежде. Одинаково хорошо подойдет эластичный купальник или спортивный костюм из трикотажа. Дополнить образ помогут лосины, майка или топ.

Основной критерий выбора одежды – удобство. Наряд не должен сковывать движений, чтобы тренер мог наблюдать за вами и указывать на ошибки, что является залогом успешного обучения. Лучшая обувь для занятий – балетки. Можете тренироваться в кроссовках или чешках. Доверяйте собственным ощущениям в процессе подбора наряда для занятий.