Как предупредить появление растяжек

Очень часто многие женщины сталкиваются с такой проблемой, как растяжки на теле. И большинство из них очень комплексуют по этому поводу.  Однако стрии могут появляться и у мужчин, только волнуют они их гораздо меньше, нежели женскую часть населения. Растяжки абсолютно безопасны для здоровья и даже не являются никаким дефектом человеческого тела. Поэтому их абсолютно не стоит бояться. К тому же, по утверждению женщин, растяжки никак не влияют на мужское влечение. К сожалению, полностью удалить растяжки на коже не удастся, но предотвратить их появление или сделать так, чтобы они были минимально заметны, вполне реально. Для этого следует соблюдать всего лишь несколько простых рекомендаций:

1.    Необходимо тщательно следить за своим питанием, а также избегать видимых изменений массы тела. Предотвратить появление стрий можно, употребляя в пищу продукты богатые витаминами, минералами и необходимыми питательными веществами: рыбные, молочные продукты, помидоры, оливковое масло.

2.    Регулярно посещать массажные кабинеты либо делать себе массаж самостоятельно. На это уйдет всего лишь несколько минут, в течение которых пощипывайте до легкого покраснения те места, где наиболее часто могут возникать растяжки.

3.    Контрастный душ также может пойти на пользу для профилактики стрий. Эта процедура тонизирует и освежает кожу.

4.    Используйте крема с содержанием витаминов А и Е, коллагена и эластина. Они сделают Вашу кожу гладкой и эластичной.

5.    Рекомендуется делать компрессы с эфирными маслами либо отварами лекарственных трав (ромашки, душицы), которые очень подойдут в домашнем применении.

6.    Морская соль также может стать хорошим помощником в предотвращении образования растяжек. Ее полезные свойства известны каждому.

7.    Спорт и танцы также придадут эластичность Вашей кожи.

8.    Общее состояние здоровья непосредственно влияет на  человеческую кожу, поэтому в случае возникновение каких-либо проблем, необходимо сразу же обратиться к врачу.

Соответственно, следуя немногим правилам, Вы можете по максимуму предотвратить появление на коже растяжек. Главное, вовремя начать их профилактику, иначе их лечение будет более сложным и продолжительным.

 

По материалам сайта Журнал Красота и здоровье