Как сохранить молодость кожи

Как сохранить молодость кожиЛюбая женщина хочет сохранить молодость и красоту на долгие годы. Но со временем наша кожа начинает стремительно терять влагу, что и становится причиной появления первых морщин. Остановить этот процесс невозможно, но замедлить его под силу каждой женщине. Необходимо всего лишь обеспечить коже особый уход.

В данной статье пойдет речь о продуктах, применение которых к омоложению вашей кожи, как при внутреннем применении, так и при наружном, то есть они одинаково полезны при употреблении в пищу, и при приготовлении из них специальных масок для лица. Маски для омоложения лица в домашних условиях обладают особенной эффективностью для омоложения кожи и позволят сделать уход за ней в домашних условиях легким и приятным. При регулярном использовании, результат не заставит себя долго ждать, и в результате вы получите идеальную кожу лица и отличный тонус для всего организма в целом.

Первое место занимает клубника. Даже в небольшой ее горсти содержание витамина С больше, чем в апельсине или грейпфруте. Врачи давно установили, что этот витамин является основой для противодействия свободным радикалам, которые и вызывают старение кожи. Витамин С становится тем самым барьером, который не позволяет морщинам появиться на коже, а также препятствует ее сухости. Помимо употребления в пищу, клубнику можно использовать для приготовления масок для лица. Для того чтобы порадовать свою кожу, нужно смешать в блендере 150 грамм клубники, йогурт и чайную ложку меда. Этот коктейль необходимо нанести на лицо. По истечении 10 минут его можно смыть.

Еще одним полезным продуктом является оливковое масло. Оно прекрасно подойдет не только для приготовления вкусных салатов, но и окажет противовоспалительное действие для вашей кожи. Еще в Древнем Риме девушки знали об этом уникальном свойстве продукта и постоянно использовали оливковое масло для придания свежести своим лицам. Ради такой красоты античные герои совершали подвиги и даже происходили государственные перевороты. Сегодня в большинстве стран оливковое масло обязательно присутствует на столах во время принятия пищи. Именно оно помогает многим женщинам выглядеть молодыми и красивыми, не смотря на свой солидный возраст. В Греции этот продукт едят с большим удовольствием с хлебом. Если говорить о внешнем применении, то оливковое масло прекрасно подойдет для снятия макияжа. При этом он не только выполнит функцию очищения от декоративной косметики, но и отлично смягчит кожу и даст ей возможность отдохнуть.

Следующий продукт для вашей красоты – зеленый чай. Мы уже давно привыкли пить этот замечательный напиток, и он даже вошел в моду. На самом деле, помимо моды это еще и рекомендация многих врачей. Дело в том, что зеленый чай очень богат антиоксидантами, которые защищают организм от появления рака кожи. А если выпивать чашечку зеленого чая вместе с лимоном – это будет вдвойне эффективней. Также рекомендуется для омоложения лица чай из листьев шиповника, малины и земляники. Такой напиток обладает мощным омолаживающим эффектом. Объясняется это тем, что он является стимулятором для выработки гормона эстрогена. Его также называют гормоном красоты и молодости. Именно он и помогает поддержать необходимый уровень увлажненности кожи и ускоряет процесс образования коллагена.

Для тех, кто утром, проснувшись, с печалью видит у себя мешки под глазами, есть один замечательный рецепт. Использованные чайные пакетики положить ненадолго в холодильник, а после приложить к глазам минут на 10. Благодаря танину – веществу, которое содержится в зеленом чае, от мешков под глазами не останется и следа. Кроме того, кожа заметно подтянется.

Замечательными свойствами обладает гранат. Это чемпион среди антиоксидантов. Чем чаще вы будете употреблять этот продукт в пищу, тем больше вероятности того, что ваша кожа станет идеальной и проблем с ней не возникнет. Не стоит забывать и о масках с содержанием этого продукта. Вот рецепт, особенно популярный.

Нужно взять половину очищенного от кожуры граната, достать из него зерна и смешать их с медом. Меда понадобится около одной столовой ложки. После добавить обезжиренные сливки, около 30 граммов. Все это перемешать с помощью блендера и нанести на лицо. По прошествии 3 минут можно смыть.

Айва также оказывает прекрасное омолаживающее действие. Употребление ягод айвы очень полезно, ведь в ней содержится множество необходимых витаминов для здоровья и красоты. Для того, чтобы приготовить маску для лица, необходимо на мелкой терке потереть спелую ягоду и нанести на предварительно очищенную кожу. Маска наносится на 15 минут, после кашицу необходимо смыть теплой водой. Айва прекрасно разглаживает кожу, и кроме этого, отлично отшелушивает мертвые клетки.