Виды современного маникюра в салонах красоты

Модные тенденции не стоят на месте, и всегда в любое время года, и даже дня хочется быть красивым, ухоженным и радостным.
На что обращают внимание при первой встрече или мимолетном взгляде на нас окружающие, безусловно, внешний вид. Мы видим красивого, модного и интересного человека, да приятно, но тут взгляд падает на руки, и что мы видим? Полное отсутствие маникюра! Как ни странно, но при всем богатстве и шикарных нарядах, неухоженные ногти – это показатель, который может сыграть неважную роль в жизни каждого.
Итак, идем делать маникюр.

Классический маникюр

Это обычный или как его называют обрезной маникюр, который подходит для любителей ухоженных рук. Технология такого маникюра очень проста и проверена временем. Придается форма ногтю, затем смягчающая ванночка для кожи рук, наносится масло либо крем и маникюр готов. Этот вид маникюра могут использовать женщины и мужчины.

Европейский маникюр

Главное отличие такого маникюра, это технология проведения его, где не обрезается кожа вокруг пальца. Все остальные шаги схожи с технологией классического маникюра. Этот вариант безопасен и подойдет для тех, кто имеет тонкую и чувствительную кожу.

Французский маникюр

Один из самых известных и элегантных видов маникюра. Ноготь покрывают спокойным натуральным цветом лака, а на кончик ногтя наносят в форме полумесяца белый цвет. Французский маникюр подходит к любому виду одежды и всем случаям жизни. Акцент кончика ногтя делает такой маникюр особенным и очень привлекательным. Так же он называется «френч».

Маникюр Арт-френч

Имеет схожую технологию с французским маникюром. Тематика его, необычное сочетание цветов лака на ногте. Нестандартное сочетание ярких красок придает ногтям лоск, индивидуальность и шик. Тут можно играть с разными оттенками цвета и добиться удивительного творения. После нанесения такого маникюра, всегда можно заметить восхитительные взгляды мужчин и женщин, а так же можно быть заметной и привлекательной на любой вечеринке или торжестве.   

SPA маникюр

Такой маникюр является комплексом по уходу за кожей рук. Он не только поможет предать рукам ухоженный вид, но и позволит расслабиться и отдохнуть, а так же увлажнить и сделать мягкими руки, особенно в зимнее время года. У каждого специалиста салона красоты можно найти свои секреты этого мастерства.

Art Маникюр (Nail art)

Этот вид маникюра, наверное, самый изысканный. Это не только уход за ногтями, а еще и украшение их с помощью различных художественных работ. Наклейки, стразы, рисунки и многое другое можно увидеть на ногтях с таким маникюром. Необычно, красиво и индивидуально смотрятся ногти с таким видом покрытия.

Мужской маникюр

Ухоженных и красивых рук добиваются не только женщины, но и мужчины. Наличие на руках у мужчины маникюра, говорит о солидности и эстетике. Тут все просто, формируется форма ногтя, наносится масло либо тонкое покрытие эмали.

Просто, удобно и красиво.


Виды маникюра постоянно меняются и дополняются, совершенствуются и развиваются.
Существует еще множество видов ухода за ногтями. Свадебный маникюр, гелевый, аквариумный, горячий и другие.
Главное не забывать, что ухоженные ручки - это ваша визитная карточка.
Какой бы вид покрытия вы не выбрали, результат будет радовать вас изо дня в день.