Что такое фотоэпиляция?

В настоящее время к эпиляции прибегают не только женщины, но и представители сильного пола. Многим мужчинам не нравится наличие волос на груди или спине. Женщины избавляются от волос на ногах и руках, а также в интимной зоне. Возникает вопрос выбора оптимального средства для удаления нежелательных волос.

Из огромного числа существующих методов хорошим вариантом станет использование эпиляторов и фотоэпиляторов.

С эпиляторами знакомы практически все. Данные устройства пользуются спросом уже многие годы. Механизм действия эпилятора заключается в выдергивании волоса вместе с его луковицей. Благодаря этому о процедуре можно забыть как минимум на месяц. Тем не менее, данный способ не является достаточно безболезненным. Особенно это касается зоны бикини и подмышек. Если вас интересует эпиляция бикини, лучше всего сделать лазерную эпиляцию в Центре лазерной эпиляции и косметологии Медиал в Киеве.



В салонах красоты часто применяются фотоэпиляторы. Столкнувшиеся с использованием данного устройства отмечают отсутствие неприятных ощущений и боли, а также устойчивый эффект. По мере использования такого метода количество волос заметно снижается, итог – прекращение дальнейшего роста. Производители предлагают подобные устройства и для применения в домашних условиях, что позволяет отказаться от посещения салонов.

Суть работы фотоэпиляторов заключается в специальных технологиях, основанных на воздействии энергии света на пигмент волоса. Воздействуя на фолликулярный аппарат, излучаемое тепло приводит к его разрушению и к прекращению дальнейшего роста волос.

Данный вид эпиляции является абсолютно безопасным для людей, не имеющих заболеваний. Противопоказанием является наличие варикозной болезни, сахарного диабета, болезней мозговой системы, аллергии, экземы, болезней сердца и ещё некоторых болезней. Запрещено проводить фотоэпиляцию беременным и кормящим женщинам. Также с осторожность стоит прибегать к данной процедуре темнокожим людям, а также обладателям седых и светлых волос.

Плюсы применения фотоэпиляции:

1. Различные условия проведения;

2. Простота и комфорт в использовании;

3. Отсутствие болевых ощущений;

4. Прекращение роста волос на обработанных участках;

5. Удобство в хранении приспособления;

6. Использование дома обходится намного дешевле, чем в салоне;

7. Проведенные испытания.

Минусы применения фотоэпиляции:

1. Нельзя удалять поседевшие и светлые волосы;

2. Наличие татуировок – противопоказание;

3. Нельзя применять людям с темной кожей;

4. Возможное появление ожогов;

5. Смена одноразового картриджа;

6. Проведение процедуры дома требует больше времени, чем в салоне;

7. Результат наступает через неделю, а не сразу.

В целом, данный вид эпиляции является очень популярным в виду своей безболезненности и удобства.