Как вылечить синусит?

Синусит может быть серьезным заболеванием и даже смертельным. Пазухи производят слизь, которая функционирует в качестве воздушного фильтра. Пазухи - это полости в голове около глаз, которые заполнены слизью, и могут воспалиться или инфицироваться, что приводит к синуситу. В чем заключается лечение синусита? Вот несколько способов, как природных, так и медикаментозных, чтобы вылечить синусит.

Подготовьте свой собственный физиологический раствор.

1. Положите 1/4 чайной ложки соли и 1/4 чайной ложки соды в емкость.

2. Добавьте 3-7 см кипящей воды.

3. Перемешайте, чтобы соль и сода растворились.

4. Добавьте холодной воды, чтобы заполнить емкость полностью.

5. Проверьте, что состав теплый.

6. Сожмите носовой аспиратор, положив его кончик в раствор и дав ему заполниться.

7. Наклоните голову назад и слегка в сторону.

8. Введите раствор в нос.

9. Наклоните голову в сторону, чтобы состав попал в ваши пазухи.

10. Наклоните голову вперед, чтобы слить раствор.

Медицинские методы лечения синусита.

1. Антигистаминные препараты. Они помогают уменьшить скопление слизи в пазухах, зуд в глазах, чихание и другие симптомы, связанные с синуситом. Не следует принимать их с другими лекарственными средствами.

2. Обезболивание. Хотя синусит не исчезнет, но может значительно уменьшить некоторые неприятные симптомы, связанные с заболеваниями, такие как головные боли и боли синуса. Обезболивающие, такие как ацетаминофен, хорошо подходят для этого.

3. Назальные средства. Они могут быть куплены в любой аптеке и облегчают заложенность носа и боль в пазухах.

Другие природные средства для лечения синусита.

1. Мед. Это природное средство от кашля дополнительно облегчает боли в горле. Смешайте немного меда с горячим травяным чаем с листьями мяты или эвкалипта.

2. Увлажнитель воздуха. Горячий и сухой воздух раздражает носовые ходы, и если у вас работает кондиционер, пока вы спите, это поможет вам легче дышать. Вы также можете добавить несколько капель эфирного масла эвкалипта на кндиционер, что в дальнейшем поможет уменьшить заложенность носа.

3. Увеличение потребления жидкости. Это поможет облегчить насморк плюс избежать обезвоживания. Вода, спортивные напитки или отвары являются наиболее приемлемыми.

4. Успокойтесь. Если вы постоянно получаете недостаточно сна или работаете слишком много часов, то вам потребуется больше времени для организма, чтобы избавиться от инфекции. По возможности, старайтесь отдыхать все 24 часа в сутки.

Предотвращение синусита.

1. Когда вам, наконец, удалось избавиться от гайморита, вы наверняка хотите предотвратить его повторение. Вот некоторые из лучших способов для достижения этой цели.

2. Лечение аллергии и простуды. Воспаление в носу, вызванное простудой и аллергией, предрасполагает пациента к сильной реакции на все раздражители.

3. Избегайте загрязнений. Воздействие загрязнения среды и загрязненный воздух могут раздражать носовые ходы и усугублять синусит. Сильные химические вещества и газы могут раздражать слизистую оболочку пазух.

4. Ликвидация привычки к курению. Табак и смог, как известно, вызывают раздражение слизистой оболочки придаточных пазух носа, вызывая плохой дренаж слизи и заложенность пазух. Курение вредно для вашего здоровья!

5. Пейте много воды. Вода увеличивает количество влаги в организме и помогает избежать заложенности носа. Она также помогает сделать слизь менее густой для надлежащего дренажа.

6. Правила гигиены. Вирусные и бактериальные инфекции являются наиболее распространенной причиной синусита, поэтому они должны быть сокращены за счет тщательного ухода и гигиены, как частое мытье рук с мылом и водой.

Советы.

- Используйте солевой раствор несколько раз в день, пока ваши пазухи не будут очищены.

- Не сморкайтесь после использования раствора, так как раствор и слизь попадут в ваш слуховой канал, что может привести к ушным инфекциям.

- Не используйте раствор непосредственно перед сном, потому что ваши пазухи впадают в ушной канал, что может привести к ушным инфекциям.

- Используйте стеклянную банку или керамическую емкость для создания раствора, а не пластиковый контейнер.

- Раствор можно использовать несколько раз. Накройте банку, чтобы поддерживать чистоту раствора. Не нужно хранить его в холодильнике.

- Если вы чувствуете боль в ухе (за нижней челюстью), у вас может быть инфекция уха. Проконсультируйтесь со своим врачом, поскольку вам, возможно, потребуются антибиотики, чтобы избавиться от этой инфекции. Вы также должны очищать придаточные пазухи носа в это время.

- Согласно традиционной китайской медицине (ТКМ), симптомы синуситов требуют процедур, которые используются для борьбы с "негативным  вторжением".  Это требует, чтобы вы чаще потели, пока не восстановитесь.

- Не кладите очень много соли в раствор. Используйте морскую соль взамен йодированной соли.