Как выбрать домашние тапочки?

Выбор идеальных тапочек.


Промышленность предлагает широкий выбор одежды и обуви на любой вкус. Но предпочтения настолько индивидуальны, что от выбора просто разбегаются глаза.

Основными требованиями к любой одежде являются удобство и красота. И сочетание этих двух критериев создаёт поистине громадный ассортимент. Темой сегодняшней статьи будет сложность выбора идеальных тапочек.

В тапочках люди проводят значительную часть дня и настолько к ним привыкают, что зачастую даже не замечают на своих ногах. И каждый, найдя именно свою модель, уже ни на что её не променяет.

Тапочки могут быть на плоской подошве или на танкетке/каблуке. Танкетка чаще всего встречается в женских моделях. Вероятно потому, что женщины чаще ходят на каблуках и резкий перепад высоты каблука вызывает дискомфорт. Но так же и потому, что даже дома женщины хотят выглядеть «на высоте».

Далее тапочки предлагаются с разной степенью закрытости/открытости:

1. полностью закрытые, напоминающие мокасины;

2. с закрытой пяткой и открытым мысом;

3. с открытой пяткой и открытым мысом;

4. с открытой пяткой и закрытым мысом.

Наиболее универсальной и наиболее распространённой формой тапочек является последняя из перечисленных, так как позволяет надеть на ногу разного размера, разной полноты. Но по удобству эта модель редко лидирует. Часто такая модель приобретается для гостей, которые приходят в дом. У каждой из моделей есть свои плюсы и минусы. Первая слишком индивидуальна и будет неудобна, если её владелец наденет хотя бы носок, но в прочих условиях эта индивидуальность чрезвычайно комфортна. Вторая и третья модель не подходят для людей с маленьким подъёмом ноги, однако подойдёт тем, кому жарко в других видах тапочек.

Теперь тапочки изготавливают из совершенно разных материалов. Это и шесть, и шёлк, и бархат, и велюр, и хлопок, и различные синтетические волокна. Для холодного времени года целесообразно купить тапки из войлока, которые в широком ассортименте предлагает компания "Сентидо". Следует обратить внимание, что подошва должна быть пластиковая, резиновая или каучуковая, если она изготовлена из того же материала, что и верх обуви, то они могут быстро придти в негодность. Если человек страдает от потливости ног, то ему целесообразно приобретать тапочки из войлока и с открытым мысом. Часто для мужских тапочек стельку изготавливают из бамбуковых пластинок, а не из мягкого материала, что позволяет мужским ногам всегда быть свежими.

Дизайн домашней обуви дело исключительно вкуса и каждый сам подбирает то, что ему по душе.