Как не мёрзнуть у себя дома?

Вопрос довольно-таки индивидуальный. Так как у каждого из нас в доме или квартире поддерживается своя конкретная температура. Все потому, что нам так комфортно. При этом, в период наступления холодов, и неуютной обстановке дома, у нас мерзнут разные участки нашего тела: руки, ноги, нос и т.д.

Казалось бы, в доме всегда тепло или, по крайней мере, мы всегда должны уметь это тепло поддержать. Но, ведь дело не всегда в окружающей обстановке. Проблема может заключаться именно в вас.

Давайте поговорим о том, в чем вы ходите дома. Совет №1: оденьтесь так, как комфортно именно вам, не обращайте внимания на окружающих. Ведь у каждого свой индивидуальный теплообмен и свой порог чувствительности к холоду. Если вам удобно в шерстяных носках, наденьте и их. Но в домашней одежде вам не должно стать жарко, иначе вы вспотеете, снимете ее и опять замерзнете. Купите удобную одежду для дома и наслаждайтесь ей в любую погоду.

Что вы едите и пьете в течение дня, находясь дома? Совет №2: плотно кушайте и много пейте. Еда не должна быть тяжелой, но и голодать вы не должно, тогда у вашего тела не будет сил согреться самостоятельно. Пейте побольше теплых напитков: чай, кофе, морсы или компоты из сухофруктов.

Как вы себя ведете в течение дня? Совет №3: активно двигайтесь. Это не говорит о том, что нужно бегать табуном по комнате, нет. Просто, лежа на диване, вам вряд ли удастся согреться быстро, даже укрываясь несколькими пуховыми одеялами. Сделайте незапланированную уборку или переберите стираные вещи, займитесь аэробикой, в конце концов. И вы сразу почувствуете, как жарко у вас в доме.

Какое у вас отопление? Совет № 4: приобретите дополнительные средства для обогрева вашего дома. Если отопление в вашем доме центральное и у вас нет возможности контролировать и регулировать его, то запаситесь для этого специальными обогревателями. Сейчас их на рынке предложено огромное количество: просто на основе тёплого воздуха, на основе масла и т.д. Не важно, главное при их использовании необходимо сильно увлажнять воздух, а то они его сушат.

Совет №5: интересное и очень романтичное предложение, которое заключается в том, чтобы по всему дому зажечь свечи. Они сделают его очень уютным и значительно его согреют. Главное, необходимо при этом открывать окна, так как свечи сожгут весь кислород.

Советов очень много, главное, запомните, не обращайте внимания ни на кого, если вам комфортно с 30-градусной температурой в доме, значит, так тому и быть.