Как заставить себя похудеть?

Многие девушки, желающие сбросить лишний вес, знают о практике похудания. Различные диеты, большое содержание в рационе фруктов и зелени и так далее. Но вот о том, как заставить себя похудеть, ни кто не задумывался. Не многие знают, что самовнушение - лучшее средство от лишнего веса. Ответ на вопрос как заставить себя похудеть сможет дать только человек, проверивший эту методику на себе лично, и почувствовав её действие. Однако, формулировка того, что толкнуло на данный подвиг, даётся не каждому. Попробуем разобраться в причинах, которые заставили похудеть. Первая причина это здоровье. Конечно, все знают о вреде лишних килограмм. Второй является то, что каждая девушка хочет выглядеть привлекательно в сексуальном плане. Вот, в принципе, и все причины.

Для того чтобы начать худеть, нужно определиться с целью. Задайте себе вопрос: Зачем я худею. И попытайтесь максимально открыто и честно ответить. Если вы четко знаете, как выглядит самая красивая девушка, и стремитесь к этому образу,  но вот с излишком килограмм проблема, сразу становится ясно - чтобы нравиться окружающим. Ну, а вот с началом движения к цели, у множества девушек, конечно, возникают некоторые трудности. Начинаются постоянные отговорки: начну с завтрашнего дня, диет так много, нужно порыться и подобрать себе подходящую. Порой, на поиск нужной вам диеты, уходит более месяца. Если вы, допустим, взяли книгу и прочитали в ней о знаменитости, которая взяла себя в руки и похудела в короткий срок, не мечтайте, что от прочтения вы тоже начнёте худеть. Как говорится, под лежачий камень вода не течёт. Используйте прочитанную вами книгу как мотивацию.

Вы уже худели, но результат не оправдал ваши ожидания? Не стоит ставить крест, и говорить, что у вас ничего не получится. Попробуйте снова осилить метод, который вы когда то использовали, чтобы похудеть. Самое главное, что вам поможет это мотивация. В отражении зеркала, когда вы подходите к нему, вам кажется всё очевидно - талии не видно, живот выпирает. Неужели вам нравится ваш внешний вид? Конечно нет. Поэтому ставьте цель - похудеть, для того, чтобы нравиться себе в зеркале. А итогом того, что вы хотите сделать, будут восхищённые взгляды подруг и противоположного пола. Вспомните случай из вашей жизни. Вы пришли в магазин, и захотели купить обтягивающую юбку или кофточку. Но... Увы, на вас данная одежда смотрится не очень впечатляюще. Так что делайте выводы, и стремитесь к самосовершенствованию. Всё, что касается здоровья, конечно очень серьёзный вопрос. И все мы знаем о печальных последствиях, если у человека откладываются лишние килограммы. Лучше не затягивать, если у вас уже обнаружены какие - то болезни, которые связаны именно с преобладанием лишнего веса. Чтобы мотивация стала более осязаемой, только вообразите себе, как вы будете чувствовать себя без боли, одышки. Прекрасное чувство, не так ли? Чтобы похудание не было для вас пыткой, при которой вы чувствуете дискомфорт, нужно понимать, что заставлять себя худеть не нужно, всё должно идти само собой, и приносить вам лишь радость!