Зеленый кофе для похудения

Как показывают современные исследования и отзывы о зеленом кофе, этот напиток, употребляемый в меру,  очень даже способствует обретению идеального веса. Однако, чрезмерное употребление этого препарата очень вредит  организму.

 

Чем полезен зеленый кофе?

Если говорить о пользе зеленого кофе, то она бесспорна. Благодаря уникальному составу, в который входят  молодые или же необжаренные зерна, уровень сахара в нашей крови значительно снижается, а значит, жир не накапливается, и его скопления рассасываются по всему организму.  Более того, молодые кофейные бобы  оказывают благотворное влияние на весь обмен веществ и головной мозг, и значительно снижают риск появления онкологических заболеваний.

 

Человек, потребляющий зеленый кофе в умеренных количествах, выглядит бодрым, здоровым и жизнерадостным. Но… как известно, у медали две стороны, и вторая далеко не такая радужная, нежели первая. Употребление натурального зеленого кофе категорически противопоказано беременным и кормящим, а также людям с тяжелой формой гипертонии, при сахарном диабете, остеопорозе, глаукоме, нарушениях свертывания крови. Риск, конечно, благородное дело, но  здоровье – это не тот случай, когда следует рисковать, и стоит подумать о иных способах обретения стройной фигуры. В конце концов, не кофе единым жив человек! Существуют и побочные эффекты: так, из-за употребления данного напитка могут возникать неясные головные боли, человек становится раздражительным, появляется нарушение сна, иной раз наблюдается и  расстройство желудка. 

 

Как приготовить зеленый кофе для похудения в домашних условиях

Для того, чтобы приготовить себе чашечку зеленого кофе, следует перемолоть зеленые зерна на кофемолке, а потом проделать с ними то же, что и с зернами обычного черного кофе – сварить.

 

Обертывания с зеленым кофе

Следует отметить то, что кофейную гущу многие используют как косметическое средство, например, для обертываний. Во многих элитных салонах красоты эти процедуры очень популярны. Кроме того, гуща от зеленых кофейных бобов – грозное оружие против целлюлита.  В домашних условиях эту кашицу следует нанести на проблемные зоны, пораженные «апельсиновой коркой»,  затем обернуть пищевой пленкой, и затем лечь под одеяло. Время проведения процедуры – 30-40 минут. Затем кофейную гущу следует смыть под струей теплой воды, а на целлюлитные места нанести соответствующий крем.


Принято считать, что зеленый кофе значительно способствует повышению нашей умственной и физической активности: более того, для ногтей и волос он так же полезен.
Прием зеленого кофе следует осуществлять утром перед едой. Он не только сжигает жиры, но и влияет на снижение аппетита, в результате чего человеку не потребуется много еды для того, чтобы наесться.

 

Вообще, стоит отметить, что ни одна диета, ни одна процедура, способствующая снижению веса, не будет эффективной, если не изменить  режим питания и не начать нагружать себя физически. Вовсе не обязательно покупать абонемент в фитнесс-зал. Можно просто делать утреннюю и вечернюю гимнастику. Она не занимает много времени, а для организма это очень даже полезно.