Как избавиться от перхоти?

Практически у каждого человека в определенный период жизни появляется перхоть – довольно неприятное явление. В первую очередь, это вопрос эстетики. Сам человек чувствует себя некомфортно, когда на его одежде и волосах появляются белые хлопья.

 

Чем опасна пехоть?

Но это не самое страшное. Перхоть образует достаточно плотный слой на коже головы, который мешает поступлению кислорода. Вследствие этого корни волос слабеют, волосы истончаются, и усиливается их выпадение. Перепробовав различные шампуни и средства от этой напасти безрезультатно, человек полагает, что от нее невозможно избавиться. Перед тем, как начать лечиться всем подряд, нужно разобраться, какова природа этого явления и почему оно возникает.

 

Перхоть может обнаружиться у человека с любым типом волос. Но в зависимости от количества сальных выделений есть два вида перхоти: сухая и жирная. Соответственно на сухих волосах образуется сухая перхоть, а на жирных – жирная.


Сухая перхоть образуется на сухой коже из-за сниженного выделения сальными железами. Чешуйки перхоти полупрозрачные, легкие и рассыпаны равномерно по всей поверхности головы. Зачастую, большее их количество отмечается на волосах лобной доли.


Жирная перхоть свойственна жирным волосам, когда сальные железы выделяют большое количество сального вещества. Из-за этого чешуйки перхоти липкие, склеиваются в комки и на вид крупнее, чем при сухой перхоти.

Основные причины появления перхоти:


- Стресс, нервные расстройства и перенапряжение;
- Нарушенный или неправильный обмен веществ;
- Диеты, резкое снижение веса, неправильное питание;
- Недостаток нужных витаминов (обычно групп А и В);
- Гормональные и эндокринные нарушения;
- Неправильный уход за волосами, применение неподходящих для типа волос средств, пересушивание волос феном, злоупотребление лаками и красками;
- Заболевания пищеварительной системы.

 

Как избавиться от перрхоти?

Исходя из причин видно, что перхоть не является отдельным заболеванием, а имеет побочную природу. Ее появление свидетельствует о нарушениях в деятельности организма. В таких условиях патогенный грибок, всегда присутствующий на коже головы человека и являющийся составной частью ее микрофлоры, начинает активизацию. Негативные отклонения в организме и различные болезни создают подходящие условия для его усиленного размножения. Из-за этого меняется цикл развития клеток, они быстрее отмирают и образуют чешуйки перхоти. Шампуни nizoral являются, пожалуй, самыми эффективными средставми в борьбе с перхотью. Он не просто вымывает частички перхоти из волос, но и борется с причиной возникновения перхоти, уничтожая грибок. Заметные улучшения вы заметите уже в течение первых двух недель использования.