Как бороться с запоем?

Длительный период употребления спиртного после воздержания определяет понятие запоя. Во время запоя алкозависимый человек поглощает спиртное до тех пор, пока не уснет, а проснувшись, снова начинает пить. Так может продолжаться до полного истощения организма, или пока по каким-то независящим от алкоголика причинам он не прекратит пить. Прекращение приёма алкоголя приводит к появлению похмельного синдрома, который и является причиной употребления новых порций спиртного для кратковременного облегчения состояния.

Для того чтобы разорвать этот порочный круг опохмелов, необходимо профессиональное вмешательство медиков. При условии полной анонимности специализированная наркологическая клиника Лекарь-24 нормализует состояние больного, а вывод из запоя приведет к общему восстановлению организма.

Поступление большого количества алкоголя в организм заставляет его работать на износ. Поэтому вывод из запоя – это крайне необходимая мера. Если этого не сделать, то перерабатываемое почками и печенью критическое для организма количество продуктов расщепления спирта оказывает негативное влияние на общее состояние человека и на работу всех его внутренних органов. Артериальное давление повышается, нарушается нормальная деятельность сердца, клетки печени перерождаются, а также проявляются другие хронические заболевания. И если возможности восстановления этих нарушений в организме со временем имеют свойство иссякать, то алкоголь не упускает своего шанса надежно встроиться в обмен веществ, нервную систему и вегетативный аппарат. Если не произвести вывод из запоя, то человек становится психически и эмоционально не уравновешен, не может отказаться от постоянного употребления спиртного. Поэтому только вывод из запоя может избавить от необходимости употребления новых доз алкоголя.

Некоторые пытаются справиться с таким состоянием самостоятельно, употребляя рассолы и более слабые спиртные напитки. Чем продолжительнее запой, тем большими дозами "лечится" похмелье. А так как процент содержания алкоголя в крови, накапливаясь, увеличивается, то и уровень алкогольного отравления в организме возрастает. Организм перестаёт воспринимать алкоголь, налицо признаки острой интоксикации, а с другой стороны, высочайшая потребность в алкоголе для "успокоения нервов". Вывод из запоя народными средствами помогает только в редких случаях кратковременных запоев или же после "перебора".