Укрепление ногтей в домашних условиях

Укрепление ногтей в домашних условияхСамой большой потерей и самым большим расстройством для девушки может являться что-то такое, что может случиться с ее маникюром, с ее ногтями. Чтобы таких неожиданностей не происходило, необходимо проводить разнообразные процедуры и использовать средства против ломкости ногтей, которые будут способствовать укреплению и росту ваших ногтей.

В нашей статье мы рассмотрим то, как же можно укреплять ваши ногти в домашних условиях. Не волнуйтесь! Это довольно-таки просто!

1.    К ломке и расслаиванию ногтей, как правило, приводит недостаток витаминов в вашем организме. Но это легко можно исправить! Во-первых, когда вы делаете себе маникюр и у вас происходит такая операция как «ванночка», то вместо обыкновенной теплой воды с мыльным раствором нужно отпаривать ногти и руки в растворе морской соли. После такой ванночки обязательно нужно воспользоваться питательным кремом для рук.

2.    Если ваши ногти часто ломаются, то можно предложить вам применять лимонную маску. Она делается таким способом, что лимон разрезается на две половинка и ногти всовывают непосредственно в эти половинки.

3.    Если же ваши ногти пострадали после многоразовой процедуры использования «гелей-лаков», то вам необходимо несколько раз в неделю устраивать масляные ванночки, массажи, компрессы. Это все можно сделать при помощи виноградного и абрикосового масла.

4.    Отличным способом для укрепления и придания эластичности вашим ногтям является йод. Поэтому девушкам рекомендуется несколько раз в неделю к своим ногтям применять ванночку, содержащую морскую соль и йод.

5.    Основным условием для здоровья ногтей является то, чтобы ваши ногти как можно реже связывались с водой и различными химическими средствами и веществами. Для предотвращения такой связи с водой необходимо использовать защитные перчатки.

6.    Японская методика лечения маникюра включает в себя лечение ногтей воском. Для этого необходимо растопить некоторое количество пчелиного воска,  а затем, когда воск немного остынет, нужно накладывать воск на ногтевую пластинку. Или же можно использовать другой вариант применения пчелиного воска. Его можно смешать в равных количествах с медом и любым растительным маслом, а затем втирать данную массу в ногти. Для того, чтобы ваши ногти стали более крепкими и  для того, чтобы ногти не слоились, такую процедуру нужно проделывать каждый вечер.

7.    Чтобы избежать расслаивания ногтей нужно использовать стеклянную пилочку и при этом не следует запиливать боковые стороны ногтя.

8.    Также важно использовать правильно подобранный крем для рук и ногтей, содержащий нужное количество витаминов, способствующих росту ногтей.

9.    Девушки, если вы хотите, чтобы ваши ногти оставались здоровыми, продолжали расти, не ломались и не слоились, то не злоупотребляете наращиванием ваших ногтей, а также применением шеллака.

10.    Отличным народным средством является использование разнообразные отваров и травяных сборов. Такие растворы необходимо настаивать в течение нескольких часов, а затем уже обрабатывать им ногти.

11.    Также укрепить ногти можно смесями различных соков таких, как свекла, редька, несладки ягоды и другие овощи.

12.    Для ослабленных ногтей лучше всего рекомендуется использовать желатиновую маску, которая будет помогать вам укреплять ногти. Такую «желатиновую» маску для большего эффекта нужно использовать несколько раз в неделю.

В вышеизложенной статье предложены самые полезные советы по уходу за ногтями и их укреплению, а также основные условия, пригодные для сохранения здоровых ногтей.