Что означает тату с драконом

На сегодняшний день многие молодые люди нашли способ самовыражения через татуировки. К этому привела повальная мода на такое украшение. Именно поэтому сегодня достаточно много молодых людей делают тату на плече и во всех других недоступных и доступных глазу местах. Современный человек редко задумывается о значении того или иного рисунка. Спустя некоторое время возникает вопрос, как возник этот орнамент, в чем его смысл? Конечно же, красивое изображение дракона на плече у парня или девушки имеет свой смысл и значение.

Очень часто для татуировок используется восточная графика. Изображение дракона встречается здесь достаточно часто. Китайские, японские и корейские драконы представляют собой достаточно сложный рисунок. Ведь такой рисунок состоит из множества цветных мелких деталей. Нередко изображение дракона дополняется растительностью, камнями или облаками, рядом с которыми находятся его лапы.

Дракон на Востоке является символом карающей справедливости, целеустремленности, мощи и несгибаемой силы. Именно поэтому человек, который украшает свое тело такой татуировкой, отождествляет себя с этим существом. Он представляет опасность для его врагов, но при этом всегда защищает друзей и родных ему людей. Стоит отметить, что в Азии дракон символизирует не только баланс между отрицательной и положительной энергии, но и олицетворяет зло, хитрость. Именно изображение дракона очень часто можно увидеть на теле профессионального преступника. Самое интересное заключается в том, что этот рисунок выбирают не только мужчины, но и стройные хрупкие женщины. На их теле извивы этого мощного существа смотрятся эротически.

Что касается европейской графики, то дракон наносится лаконичными штрихами. Иногда бывает сложно увидеть это мифическое существо. Такие татуировки могут изображать веселых, добродушных дракончиков. Обычно такую татуировку наносят те девушки, которые родились в год дракона.

Однако иногда бывают ситуации, когда татуировка дракона не отражает характер носителя и не означает знак. Очень часто татуировкой дракона закрывают старое тату, которое морально устарело или надоело. Именно изображение дракона, состоящее из многочисленных элементов, позволяет максимально замаскировать старый рисунок или надпись. Стоит отметить, что дракон выполненный в восточном стиле может занимать сразу несколько частей тела, например, спину, грудь и предплечье. Любителям татуировок следует заранее продумать рисунок. Ведь им может и дракон надоесть...