Как сохранить ноги здоровыми и красивыми

В наше время практически любая женщина подвергает свои ноги определенным нагрузкам, впоследствии чего наши ноги могут начинать распухать и болеть. Именно данные факторы делают то, что походка у женщины меняется. А ведь именно походка делает женщину по-настоящему красивой и обожаемой для многих мужчин. Кроме того, некоторые части ног могут терять свои правильные пропорции и формы. Именно поэтому за ногами нужно ухаживать постоянно независимо от возраста и способа жизни. Если каждая женщина будет придерживаться довольно простых советов, то именно тогда ноги как можно дольше будут выглядеть здоровыми, красивыми и стройными.

Специалисты даже сумели составить определенные пропорции для красивых ног. Все зависит от вашего роста и оптимального веса. Но кроме всего прочего, сами ноги должны иметь здоровый вид и шелковистую кожу, чтобы быть по-настоящему красивыми. Стоит отметить и тот факт, что природно-заложенную форму ног достаточно сложно изменить, даже хирургическим путем. Но вот поддерживать их здоровое состояние и ухаживать за ними в состоянии любая женщина. Самое главное – это ваше желание.

Если вы на протяжении дня достаточно большое количество времени проводите на ногах, то, как правило, вечером вы замечаете их отёчность и сильную усталость. Чтобы помочь вашим ногам, попробуйте сделать им теплую ванночку. Вода не должна быть сильно горячей. Опустите ваши ноги в ванночку на 5-10 минут, а после этого слегка их помассируйте специально щеткой вверх от ступней. Именно такой массаж позволит не просто стимулировать кровообращение нижней части ног, но и сможет разгладить кожу. Ваши ноги будут выглядеть отдохнувшими, а кожу будет гладкой и шелковистой.
Довольно часто, от того, что мы носим неудобную обувь и вовремя не проводим определённые косметические процедуры, пятки на ногах могут трескаться и сильно болеть. Чтобы хоть немного помочь своим ногам регулярно выполняйте следующую процедуру: после каждого принятия душа или ванны в пятки необходимо втирать специальный крем для ног. Делать это необходимо нежно и, самое главное, регулярно.

Существует такие виды ног, которые склонны к постоянному потению, особенно в жаркое время года. Для таких случаев есть определенная процедура, которая поможет уменьшить потливость ног и устранит все неприятные запахи. Введите себе в привычку ежедневно (желательно утром и вечером) промывать ваши ноги в теплой воде, с ранее добавленным туалетным мылом. После этого необходимо на протяжении 15 минут подержать ваши ноги в специальном отваре трав. Для этого вам необходимо заранее подготовить такие травы как полынь, кора дуба, немного зверобоя и листьев рябины. Все это необходимо залить кипятком, выстоять минут 20 и после этого уже использовать. После того, как вы пропарите ваши ноги в данном отваре, их необходимо будет высушить и посыпать тальком. И очень желательно носить дома обувь из войлока.

В наше время красивыми женскими ногами считаются именно такие, на которых нет какого-либо волосяного покрова. Но для этого вам ежедневно нужно будет выполнять определенные процедуры (бритье, эпиляция и т.д.). Если вам это не по душе, то в таком случае вы можете обесцвечивать ваши волосы. Для этого вам нужно будет использовать 6% перекись водорода. Именно она сможет достаточно хорошо обесцветить волосы на ногах. Если же в все-таки решили сбривать волосы, то должны знать и то, что, как правило, они будут расти еще быстрее и выглядеть более жесткими.  Для достижения более качественных результатов лучше всего обратиться к специалистам, которые при помощи современных технологий помогут вам избавиться от волосяного покрова.

Многие молодые девушки имеют такую проблему, как постоянно холодные ноги. Именно в таких случаях возникает определенный дискомфорт, особенно в ночное время суток. Для того, чтобы можно было избавиться от данной проблемы, специалисты рекомендуют как можно чаще заниматься бегом, периодические контрастные ванночки (теплая/холодная вода). Перед тем как лечь спать, лучше всего одеть теплые носки из шерсти.

По утрам стоит уделить пару минут специальной гимнастике. Необходимо на несколько минут поднять стопы как можно выше специально для того, чтобы улучшить кровообращение в стопах ног. Также необходимо уделить внимание вашей ежедневной обуви: она должна быть максимально удобной и из натуральных материалов.