Овсяная диета

Овсяная диетаМожно ли похудеть на овсянке? Овсяная диета является одной из самых эффективных и полезных. Овсяная крупа отлично очищает организм от вредных токсинов и шлаков, способствует снижению уровня холестерина, выводит свободные радикалы. К тому же овсянка благотворно воздействует на систему пищеварения и может рекомендоваться даже людям, страдающим от болезней желудка. Овсяная диета позволяет не только сбросить вес, но и улучшает самочувствие, а также состояние кожи.

Овсяная диета относится к монодиетам, то есть ежедневно рацион состоит только из одного продукта. Это требует проявления силы воли и выдержки.

 

Срок диеты на овсе — 7-10 дней, в течение которых разрешается есть только овсяную кашу и другие продукты из овса. Готовить овсянку лучше всего на воде. Можно сварить ее непосредственно перед приемом пищи, а можно залить хлопья холодной водой и через 12 часов есть полученную кашицу. Второй способ является наиболее полезным. Если питаться овсянкой на воде нет совсем никакого желания, то вполне возможно готовить ее на молоке. Овсяную кашу можно готовить из цельных или измельченных хлопьев. На завтрак можно добавить немного сухофруктов. Из сухофруктов лучше всего выбирать чернослив, так как употребление большого количества овсянки иногда приводит к запорам. Кашу запрещается солить или добавлять в нее сахар и мед.

В течение диеты на овсянке необходимо употреблять больше жидкости — чай (зеленый или черный) и воду. Но пить можно только в перерывах между приемами пищи.

овес диетаОвсяная каша очень хорошо насыщает, чувство голода не появляется несколько часов. Объем съеденной порции каждый выбирает сам, особых ограничений нет. Похудеть на овсянке получится даже при больших порциях.

 

Эффективность овсяной диеты — 3-5 кг за неделю.


Для усиления эффекта овсянной диеты, ее начинают с предварительного очищения.

Процедура очищения длится максимум до 30 дней, но в основном рекомендуется 7-10 дней. На ночь 4 столовые ложки риса заливают 1 литром холодной воды. Утром рис отваривают на медленном огне в течение примерно часа до киселеобразного состояния. Выпив полученный кисель, запрещается любой приём пищи или жидкости в течение последующих 5 часов. Затем можно покушать, причем разнообразие продуктов и объем не ограничиваются. Но все-таки лучше держать себя в руках и не объедаться. За 5 часов до сна также необходимо исключить любое употребление пищи или жидкости. В случае сильной жажды можно выпить стакан воды. Альтернативным вариантом очистки является употребление отвара овса для похудения.

Диета на овсяной каше рекомендуется не только для похудения, но и для общего оздоровления организма. Результаты овсяной диеты могут быть довольно положительными для общего укрепления организма и повышения тонуса. Если вы перепробовали множество диет, но не достигли желаемых результатов, рекомендуем попробовать овес для похудения, овсяная диета способна творить чудеса!